Фото предоставлено ИА «Столица»Фото предоставлено ИА «Столица»

Режиссером картины, как и автором сценария, стала Ольга Городецкая — и, по ее признанию, она изначально писала эту историю под Владимира Вдовиченкова и Елену Лядову.

— Проект «Тварь» возник в нашей жизни довольно спонтанно, — говорит Владимир Вдовиченков. — Позвонила режиссер, мы встретились. Так как до этого ни я, ни Елена никогда не снимались в страшилках, мне это показалось любопытным. Хотя я вообще-то боюсь смотреть фильмы ужасов, отворачиваюсь от экрана. Но сценарий мне показался интересным, и мы согласились. То, что мы с Еленой супруги, нам отчасти помогало: мы знаем друг друга, и я понимаю, как к ней пристроиться, какие подобрать ключи, чтобы ей было удобно, комфортно на площадке.

Возрастная категория 16+

«Волшебник» способен не на всё

На Первом канале премьера сериала «Волшебник» с Юрием Чурсиным, Дмитрием Хрусталевым и Александром Голубковым в главных ролях.

Три друга придумывают прибыльную бизнес-идею: один из них изображает из себя экстрасенса по имени Святозар, а двое других собирают информацию о клиентах. «Волшебник» разыскивает без вести пропавших, возвращает блудных мужей в семью, притягивает удачу, становясь очень популярной фигурой в Москве. Но ребят поджидают самые настоящие опасности и большие изменения в их жизни…

Оригинальный сценарий Андрей Кивинов (на его счету такие фильмы и сериалы, как «Убойная сила», «Улицы разбитых фонарей», «Каникулы строгого режима») писал около полутора лет. К этой идее автора подтолкнул ряд социальных экспериментов, проведенных в разных странах: на ярмарках или на улице организаторы ставили палатку и предлагали «определить судьбу». Люди заходили, слушали, и в момент, когда им выдавали точную информацию о них самих, открывалась ширма, показывающая им людей за компьютерами, которые тут же, на месте, выясняли все про человека из его социальных сетей…

Также в сериале заняты Анна Старшенбаум, Алексей Астахов, Галина Польских и другие.

«Капитанша» снова рвется в море

Телеканал «Россия» новый сезон начинает с премьер. И первым на очереди оказался сериал «Капитанша. Продолжение». Премьера первой части этого проекта состоялась два года назад, и зрители с нетерпением ждали развития этой истории.

Конечно же, главными героями снова станут Александра (ее играет Анна Михайловская) и ее супруг Леонид (эту роль исполняет Александр Ратников). С событий, показанных в первом сезоне, прошло несколько лет. Саша решила пойти учиться морскому делу, и теперь она — курсант мореходного училища. Леонид тоже не отказывается от своей мечты: он собирается выкупить корабль, чтобы стать его полноправным владельцем. Все в этой семье складывается удачно, только судьба приготовила для них новые испытания...

Режиссером вновь стал Владимир Янощук, в ролях снялись Олег Фомин, Дарья Волга, Маргарита Шубина, Лариса Кадочникова и другие.

Александр Петров взял «Быка» за рога

В Москве в кинотеатре «Октябрь» прошла премьера фильма «Бык». Картину публике представили продюсер Федор Попов, режиссер Борис Акопов и исполнители главных ролей Юра Борисов, Стася Милославская и Сергей Двойников.

Еще до премьеры на больших экранах фильм получил множество положительных отзывов и наград. «Бык» стал обладателем главного приза и приза «За лучшую операторскую работу» 30-го «Кинотавра» и Гран-при в программе East of the West Международного кинофестиваля в Карловых Варах. Сюжет картины развивается в лихие 90-е.

Поздравили своих коллег и прошли по красной дорожке Любовь Аксенова, Полина Ауг, Александр Горчилин, Евгений Сангаджиев, Анна Исаева и многие другие.

Не смог пропустить эту премьеру и Александр Петров. Артист только что вернулся из отпуска, который провел в Европе. Там он предпочел взять машину напрокат и объехать самые красивые места Франции и Италии.

Наши «Удивительные люди» вызовут на поединок заграничных

Компания «ВайТ Медиа» по заказу телеканала «Россия» начала съемки нового сезона шоу «Удивительные люди». Впервые участники и победители прошлых сезонов шоу бросят вызов друг другу и своим именитым зарубежным коллегам в полюбившихся зрителям дисциплинах. Мы увидим битвы сильнейших спидкуберов (они собирают кубик-рубик на время), мнемотехников (это специалисты по запоминанию различной информации), мастеров баланса и математиков из различных регионов России и со всего мира. Победителя в каждой паре определит постоянный эксперт проекта — директор Института когнитивных нейронаук профессор Василий Ключарев.

Современные супергерои приехали на съемки со всех концов планеты: из США, Китая, Монголии, Индии, Южной Кореи, Италии, Германии, Франции, Польши, Украины, Грузии, Кыргызстана, Казахстана, Латвии. Россию представят конкурсанты из Москвы, Санкт-Петербурга, Уфы, Ангарска, Красноярска, Калининграда, Арзамаса, Краснодара, Иваново, Рязани, Новосибирска, Воронежа, Кирова, Йошкар-Олы и других городов нашей необъятной Родины.

Ведущим шоу снова будет Александр Гуревич, а в креслах звездных гостей окажутся Ольга Шелест, Евгений Папунаишвили и Наталья Рагозина.

Наргиз будет петь новые песни

Несколько недель назад Максим Фадеев и Наргиз публично выясняли отношения. Каждый пытался убедить публику, что именно он прав. А причиной конфликта стала отмена ряда концертов артистки, вскоре после чего стало ясно, что больше вместе работать они не будут.

Но стороны пришли к соглашению. Официально контракт между Наргиз и продюсерским центром Максима Фадеева расторгнут, а сама певица отправляется на сольные гастроли уже в октябре. В планах — Киров, Вологда, Пермь, Казань, Хабаровск и многие другие города.

— В свете известных событий у многих возникает множество вопросов по поводу нашей программы, с которой мы планируем выехать в туры, — говорит Наргиз. — Хочу сообщить о том, что песни, автором которых является Максим Фадеев — это всем известные «Ты моя нежность», «Вдвоем» и все те композиции, которые входят в альбом «Шум сердца» — мне исполнять запрещено правообладателем. Соответственно, в новой программе, этих песен вы не услышите. В тур я и моя группа отправимся с совершенно новой программой — с новым альбомом, созданным мною и моей командой.

Остается только вопрос: доверит ли Максим Фадеев свои хиты, которые ранее звучали из уст Наргиз, новой исполнительнице?

Фото: www.mk.ru

«Голос» на все времена

Кресла наставников команд во втором сезоне музыкального суперпроекта «Голос 60+» займут уже знакомые в это роли зрителям Лев Лещенко и Пелагея, а также дебютирующие в шоу Михаил Боярский и Валерия. В конкурсе участвуют вокалисты от 60-ти лет и старше, успешно преодолевшие стадию отборочных кастингов. Съемки «слепых» прослушиваний уже начались.

— Возрастной диапазон наших вокалистов — от 60 до 90, — сказал продюсер проекта Юрий Аксюта. — У наших участников за спиной — целая жизнь, и то, что они приходят рассказать о том, что их волнует, уложив все в короткий формат песни, достойно всяческого уважения!

К участию в слепых прослушиваниях допущены вокалисты со всех концов страны, а также из стран ближнего и дальнего зарубежья.

Дочь Стаса Дужникова грозится превзойти отца

Режиссер и продюсер Алина Бородина приступила к съемкам картины «Обычная баба» с Олегом Масленниковым-Войтовым, Кристиной Бабушкиной и ее дочерью Устиньей Дужниковой (папа Устиньи — звезда сериала «Воронины» на канале СТС Станислав Дужников) в главных ролях. В фильме затронута очень интересная и важная тема: стоит ли сожалеть о прошлых ошибках, которые, как нам кажется, меняют вектор жизненного пути?

— Наша главная героиня задает вопрос: а действительно ли это была ошибка или жизнь пошла по тому пути, по которому и должна была идти? — поделилась своим замыслом режиссер Алина Бородина. — Я пытаюсь показать, что все, что происходит с нами — хорошее или плохое — заложено в нас самих, это и формирует нашу судьбу. Изначально эту историю я писала под Стешу Дужникову. Увидев ее в работе, я была поражена, насколько она точна как актриса. Как эта маленькая девочка, впервые снимающаяся в кино, сумела так верно отыграть сцены, в которых есть чувства, недоступные ей просто в силу возраста?! Для меня это — высшая оценка актерской игры: когда я не понимаю, как человек это делает. На Стеше точно не отдохнула природа — она, как и ее мама Кристина Бабушкина — абсолютно естественный органик, талантливый от природы.

Кристина Бабушкина с Устиньей Дужниковой в центре.

Александр Носик пожелал «Мухтару» держать хвост пистлетом

Самый первый хозяин Мухтара в первом сезоне сериала «Возвращение Мухтара» (который позже был переименован в «Мухтар. Новый след») Александр Носик поздравил всю съемочную группу с 15-летним юбилеем сериала и посетовал, почему теперь уже никогда не сможет вернуться в проект.

— Честь и хвала всем актерам, которые играли и продолжают играть в этом сериале, — говорит Александр. — Но, когда меня спрашивают, вернулся бы я снова в проект, я честно отвечаю: нет, не вернулся бы. Во-первых, я уже постарел, а там должен бегать молодой парень. Во-вторых, я думаю, что сериал уже отклонился от стартовой линии. Ведь наш «Мухтар» создавался по подобию австрийского сериала «Комиссар Рекс». Это очень качественный семейный детективный сериал с собакой, где нет излишней крови и «трешевых» сцен. Я считаю, что нашему «Мухтару» и сейчас нужно равняться на этот сериал. Сегодня это очень актуально.

Елена Малышева скоро запоёт

Ведущая передачи «Жить здорово!» на Первом канале Елена Малышева неоднократно признавалась, что периодически сидит на диетах. Кроме того, по ее системе худеют не только известные личности, но и обычные зрители. Малышева неоднократно устраивала различные конкурсы, связанные с диетами и количеством сброшенных килограммов. Но в этот раз она нашла более оригинальный подход — творческий: объявила конкурс на лучшую частушку о диете и снижении веса. Отбирать победителей будет сама Малышева. Теледива пообещала, что самую лучшую частушку разместит на своей официальной странице в одной из социальных сетей.

Фото: cosmo.ru

Наташа Королева попросила сына подождать со свадьбой

Наташа Королева появилась на одном из светских мероприятий вместе с сыном — 17-летним Архипом, и его невестой Марией Слугиной (девушка на несколько лет старше своего избранника). Это был первый выход в свет таким составом. Известно, что пара встречается уже около полугода. Познакомились Маша и Архип на вечеринке у своих друзей.

Сын Наташи Королевой и Сергея Глушко несколько лет провел в США, где получал образование, и сейчас будет продолжать обучение в одном из российских вузов. Что же касается Марии, то у нее самая современная профессия — блогер. Кроме того, она принимала участие в проекте «Дом-2».

Наташа и Сергей одобрили выбор сына, но попросили не торопиться вступать в брак.

Максим Виторган оставил Ксению Собчак с носом

Большая часть жизни светских персонажей проходит на страницах социальных сетей. Они выкладывают фотографии, делятся новостями и даже умудряются там выяснять отношения. Так произошло и с Ксенией Собчак и ее теперь уже бывшим супругом Максимом Виторганом. Началось все с того, что Ксения опубликовала философский пост о том, что на самом деле стоит за каждой красивой фотографией и каждым постом в социальных сетях.

— Обычно выставляют то, чем хотят похвастаться, но на самом деле то, чего у них нет, — пишет Ксения. — И если с этой точки зрения рассматривать «веселые картинки», то вот сразу видно: кто-то просит прокомментировать свои ноги и значит, сильно озабочен своей фигурой, кто-то хочет показаться умным и пишет огромный список прочитанных книг, кто-то недоволен личной жизнью, кто-то боится старости… За каждым фото —сообщение…

В числе многочисленных комментариев тут же появился и пост от Максима Виторгана.

— Очень точно, Ксюша, — ответил он. — А кто-то полгода рассказывает сказки про сломанный нос, который никто не видел, чтобы казаться не тем, чем является. Но... мы же рождены, чтоб сказку сделать былью, да?

Так тонко Максим намекнул на скандал, который произошел в начале года, когда драка между новым избранником Ксении Константином Богомоловым и Максимом Виторганом стала достоянием общественности. Тогда и Ксения, и Константин утверждали, что во время разборок нос у именитого режиссера был сломан.

Надежда Ангарская раскрыла тайну похудения

Участница шоу Comedy women на телеканале ТНТ Надежда Ангарская за последнее время похудела более чем на 30 килограммов. По многочисленным просьбам артистка решилась открыть свой секрет, как ей это удалось.

— Главное правило — не есть много и все подряд! — объяснила Надежда. — В остальном у меня такие принципы: на обед съедаем белок размером с ладонь, углеводы размером с кулак и клетчатку — сколько влезет. Что касается спорта, то бесполезно обматывать себя полиэтиленом во время тренировок. Это не имеет никакого влияния, кроме негативного, так что лучше просто заниматься регулярно спортом. Если в вас много лишней воды, то пейте! Серьезно, пейте. Но — мелкими глотками и между подходами в упражнениях. Ну и, конечно, не думайте, что сегодня вы пошли в спортзал и сели на диету, а завтра у вас уже будет минус десять кило. Организму на разгрузку нужно время.

Фото предоставлены ИА «Столица»