Свежий выпуск: №94 (28858) от 19 сентября 2019 года
19 сентября 2019,
четверг

ФК «Белогорец» на своем поле победил благовещенскую команду

Общество

1:0 – с таким счетом футбольный клуб «Белогорец» обыграл ФК «Благовещенск». Матч чемпионата Амурской области состоялся вчера, 24 августа, на стадионе «Амурсельмаш». Посмотреть игру пришли более полутысячи болельщиков, среди них и глава Белогорска Станислав Мелюков.

С первых минут матча команды боролись на равных. Несколько раз ворота хозяев спасал вратарь Дмитрий Селезнев, но у «Белогорца» было около десятка голевых моментов. Мяч в ворота ФК «Благовещенск» на 73-й минуте забил Николай Шабонин. Главный судья соревнований Виктор Гришков добавил три минуты к основному времени.

—Дважды думали — вот-вот забьют второй! Но счет остался прежним, — рассказывает болельщик команды Николай Белов. — Игра была захватывающей! Очень важная. Готовились к ней и мы, болельщики. Приготовили баннеры, болели что было сил!

Впереди у белогорских футболистов еще две игры в рамках чемпионата. 8 сентября снова состоится домашний матч. Команда встретится с соперником «Благовещенск-М» из областного центра, уточняет пресс-служба главы Белогорска. А 22 сентября футболистам клуба предстоит схватка с благовещенским «Динамо».

Сейчас ФК «Белогорец» занимает первую строчку в турнирной таблице —  за 10 игр спортсмены набрали 24 очка. На втором месте «Благовещенск», сыгравший 8 матчей и имеющий 18 очков.