Сбербанк профинансирует сельхозотрасль Приамурья на 40 миллионов рублей

Дальневосточный Сбербанк поддержит развитие животноводства в Амурской области. В с. Крестовоздвиженка Константиновского района запланирована модернизация свинокомплекса, которая позволит крупному амурскому аграрию ООО «АГРО-С.Е.В»  увеличить производительность предприятия и обновить комплексы животноводческой фермы для соответствия современным стандартам. Кредитные средства будут направлены на финансирование текущей деятельности и приобретения современного комбикормового завода, который позволит предприятию самостоятельно готовить качественные смеси для всего животноводческого комплекса.

В период с 2016—2017 гг. Дальневосточный Сбербанк участвовал в финансировании предприятия. За это время было построено два современных корпуса, приобретено оборудование, а также поголовье племенных поросят для основного стада. Современные комплексы и оборудование увеличили производительность и повысили жизнеспособность поголовья.

Для Сбербанка финансирование новых предприятий и крупных инвестиционных проектов региона является одним из стратегических приоритетов.

«Мы высоко оцениваем потенциал дальнейшей работы комплекса в с. Крестовоздвиженка и его вклад в благополучие жителей региона. Собственное хозяйство всегда ценится вдвойне и показывает стабильный уровень развития бизнеса в целом», — отметил Сергей Исачкин, заместитель председателя — управляющий Благовещенским отделением ПАО Сбербанк.

Генеральная лицензия Банка России на осуществление банковских операций № 1481.

На правах рекламы