Фото: amurobl.ruФото: amurobl.ru

Благоустройство общественной территории провели благодаря местной программе «Формирование современной городской среды на 2018—2024 годы». Это часть национального проекта «Жилье и городская среда». Обновление стоило городу 6,9 миллиона рублей.

В рамках муниципальной программы в городе угольщиков подходит к концу и благоустройство дворов. В нынешнем году в Райчихинске облагородят два двора — возле домов на Комсомольской, 93 и Гагарина, 6. Ответственность за качество ремонта лежит на ООО «СМУ». Именно с ним мэрия заключила договор подряда на 4,3 миллиона рублей.

— В прошедшие выходные в Приамурье прошло торжественное открытие общественной территории, расположенной в центре города Циолковский на улице Красногвардейской. В городах Благовещенск, Белогорск, Зея, Завитинск, Свободный, Сковородино, Тында, Шимановск, поселке городского типа Прогресс и Тамбовском сельсовете. Работа по благоустройству общественных и дворовых территорий продолжается и завершится до ноября 2019 года, — прокомментировал министр ЖКХ Амурской области Сергей Гордеев.

Всего Амурская область потратила в этом году более 275 рублей на формирование комфортной городской среды на своих территориях, сообщает пресс-служба правительства региона.

Возрастная категория материалов: 18+