Фото: Пресс-служба министерства экономического развития и внешних связей Амурской областиФото: Пресс-служба министерства экономического развития и внешних связей Амурской области

— Установлены все презентационные материалы по этажам. Сегодня завершаем отделку лестницы. Рабочие провели всю необходимую электронику в павильоне. Завтра будут устанавливать по периметру второго этажа огромный экран, который будет транслировать информацию о трансграничной агломерации Благовещенск — Хэйхэ как внутри павильона, так и снаружи, — рассказали «Амурской правде» в минэкономе области.

Форма павильона Приамурья, контейнер, символизирует его возможности экспортировать свою продукцию не только в регионы России, но и за рубеж. В 2019 году Амурская область совершила несколько важных бизнес-миссий за границу.

На первом этаже павильона гостей ВЭФ познакомят с концепцией газохимического кластера. Посетителям покажут, как газ идет по «Силе Сибири» от Чаяндинского месторождения к Амурскому газоперерабатывающему заводу и газохимическому комплексу.

Второй этаж займет медиафасад, где будут транслироваться видеоролики, рассказывающие о преимуществах региона: сельское хозяйство, золотодобыча, энергетика. Главное место отдадут проекту трансграничной агломерации Благовещенск — Хэйхэ. Его посетители увидят через дополненную и виртуальную реальности. Гостям павильона также покажут проекты автомобильного моста через реку Амур и канатной дороги Благовещенск — Хэйхэ. Третий этаж отдан под зону переговоров и подписания контрактов.

Возрастная категория материалов: 18+