Более 140 амурских магазинов нарушили новые правила выкладки молочки

189 проверок  провели сотрудники регионального управления Роспотребнадзора на соблюдение торговыми объектами новых правил размещения молочных продуктов. Рейды показали, что 141 точка забыла развесить указатели о товарах без заменителя молочного жира и отделить их на прилавках.  

Наибольшее количество нарушений выявлено в небольших магазинах «шаговой доступности». Новые требования для продажи молочных, молочных составных и молокосодержащих продуктов вступили в силу с 1 июля. Однако в большинстве магазинов области инспекторы  не обнаружили информационную надпись «Продукты без заменителя молочного жира», также продавцы не отделили визуально товары с натуральным сырьем от других.  В отношении виновных лиц составлены протоколы об административном правонарушении по статье 14.15 КоАП РФ, сообщается на сайте амурского управления Роспотребнадзора. Внеплановые рейды продолжаются.

В ходе проверок специалисты не только штрафуют нарушителей, но и разъясняют требования к выкладке товаров. Сообщить о фактах неправильного размещения  молочки  в торговых сетях можно по телефону горячей линии управления  8 (4162)20-20-20 в рабочие дни с 9.00 до 18.00 или  по телефону Единого консультационного центра в круглосуточном режиме 8 800 555 49 43 (звонок бесплатный).

Возрастная категория материалов: 18+