— Идея проведения международного матча среди взрослых команд возникла давно. У Приамурья уникальное географическое положение, которое обязывает проводить такие мероприятия как можно чаще. В этом году уже прошло два детских международных турнира по футболу. Надеюсь,  матчи между взрослыми российскими командами и футболистами из КНР также будут проводиться ежегодно, — обратился губернатор Приамурья Василий Орлов к участникам игры и заполнившим трибуны зрителям. — Мероприятие вносит вклад в укрепление дружеских связей. У нас реализуется большое число совместных проектов. Мы считаем, что в основе любых экономических проектов должны лежать дружеские взаимоотношения.

Также глава региона подтвердил готовность провести зимой уже традиционный хоккейный матч на Амуре, а также зимнее авторалли на пограничной реке, сообщили в пресс-службе правительства области.

Перед началом футбольного матча на стадионе организовали выступления ансамбля «Родные напевы» и солиста концертного оркестра «Амур-Джаз-Бэнд» Алексея Анганзорова. Спортивную программу показали ребята из федерации ушу.

Победа в товарищеском матче досталась хозяевам поля: со счетом 9:2 благовещенцы обыграли гостей из Поднебесной.

 

Возрастная категория материалов: 18+