«Дороги Благовещенска приведем в порядок»: Василий Орлов подвел итоги недели в Instagram

Губернатор Амурской области Василий Орлов подвел итоги минувшей недели на своей странице в Instagram. Глава региона поздравил всех с первым днем осени и наметил ключевые моменты в работе на минувшей недели. Это строительство новых школ, ремонт дорог и инициативное бюджетирование, благодаря которому преображаются населенные пункты области.

Сегодня глава региона побывал на присяге курсантов ДВОКУ.

— Учебный год начинается с понедельника, 2 сентября, но курсанты — первокурсники ДВОКУ уже сегодня приняли присягу. Церемония всегда волнительна для самих будущих офицеров, для родителей. Мы гордимся, что у нас есть такое военное училище с почти 80-летней славной историей. С образцовой подготовкой офицеров и ответственной позицией по отношению к региону. Еще раз поблагодарил весь личный состав училища за помощь в ликвидации последствий паводка. 

Сегодня открылся новый корпус 22 школы Благовещенска. Новое здание школы укомплектовано по всем современным стандартам.

— У нас несколько строек идёт по национальному проекту «Образование». Кроме этой школы, начато строительство школы в Свободном аналогичной мощностью 528 мест. В следующем году начнётся строительство школы в Экимчане. Здорово, что в образовательные организации накануне нового учебного года принято 50 молодых специалистов, в том числе 31 учитель, — отметил Василий Александрович.

Также в День знаний глава Приамурья ознакомился с ходом ремонтных работ на нескольких участках дорог Благовещенска.

— С властями города и подрядчиками мы проехали по участкам, которые сейчас ремонтируют по проекту «Безопасные качественные дороги».

Разная степень готовности. В целом — в этом году начата большая работа, которая будет идти в течение шести лет по приведению в порядок дорог областного центра. Дорожники заверили, что к концу октября все участки должны сдать в срок и с хорошим качеством, — сообщил Василий Орлов.

Малые населенные пункты преображаются в том числе и с использованием возможностей инициативного бюджетирования. К началу учебного года в Бурейском районе отремонтировали Дом культуры. Ремонт сделали в Доме культуры селе Родионовка, селах Дмитриевка и Черемхово Благовещенского района.

В Свободненском селе Новоивановка по предложению местных жителей благоустроили сквер. Хороший проект, и мы видим, как люди с любовью воплощают свои идеи, — отметил губернатор в итогах недели.

— Еще раз всех поздравляю с первым днем осени. Пусть она будет красивой, теплой и подарит нам много солнца, которого нам так не хватало этим летом, — обратился ко всем амурчанам Василий Алексадрович.