Фото: Архив АПФото: Архив АП

- В парке микрорайона от рук вандалов уже страдал игровой комплекс. Хулиганы разбивали фонари, ломали парковые диваны, вырывали урны и ломали деревья. Делают это либо шкодные подростки, либо взрослые, ведущие асоциальный образ жизни. Чтобы восстановить испорченное муниципальное имущество, будем изыскивать средства. Их можно было бы потратить на другие цели, например, на дополнительное благоустройство парковой зоны. Но теперь придется восстанавливать то, что испортили вандалы, — сообщил директор городского парка культуры и отдыха Юрий Приходько.

Об акте вандализма проинформирована полиция. «Сотрудники патрульно-постовой службы усилят контроль за общественными территориями в микрорайоне «Амурсельмаш», — сообщили в мэрии Белогорска.

Летом  2018 года в Белогорске ко 158-й годовщине города изготовили пять оригинальных фотозон «Я люблю Белогорск» с подсветкой. В амурском городе в разных микрорайонах установили четыре фотопоинта, а пятый отправили в город-побратим. Конструкция преодолела расстояние в 6,5 тысячи километров.