Фото: primamedia.ruФото: primamedia.ru

О победе 15-летней амурчанки на своей инстаграм-странице сообщил культурный центр «Жираф». Полина является моделью этого центра. Конкурс «Краса Дальнего Востока» стал первым выходом на подиум юной Полины Мельниковой.

— Я знала, что здесь — очень много красивых участниц. Это масштабный проект. Поэтому, честно, не рассчитывала на победу, но надеялась. И очень рада, что выиграла, — сказала Полина в интервью агентству primamedia.ru.

Вместе с ней Амурскую область на дальневосточном конкурсе красоты представляла 18-летняя студентка Амурского госуниверситета Алина Дороненко, но корона победительницы досталась именно Полине. На жеребьевке Алине выпала честь первой выходить на подиум, а Полине — последней, она вытянула 14-й номер.

Амурчанки, как и конкурсантки от остальных регионов ДФО, дефилировали в нарядах, отражающих колорит своей малой родины. На втором дефиле девушки шли по подиуму в дизайнерских нарядах формата street style, а в последний раз вышли на сцену в вечерних платьях от дальневосточных дизайнеров.

— Друзья, спасибо вам за то, что вы нас так поддерживали. Мы очень рады, — обратилась к амурчанам руководитель культурного центра «Жираф» Светлана Никонова.

Первой вице-мисс Дальнего Востока стала модель из Якутии Ева Кузьменко. Третье место заняла участница из Бурятии Елена Бурлова.

Возрастная категория материалов: 18+