Фото: Пресс-служба правительства Амурской областиФото: Пресс-служба правительства Амурской области

— «ФК Открытие» — один из наиболее развивающихся банков в России. Знаем, как активно вы работаете с компаниями, реализующими инвестиционные проекты в Амурской области. У банка есть много новых и перспективных наработок. Мы рассчитываем, что на территории области эти наработки будут внедрены, — отметил Василий Орлов.

Банк планирует участвовать в кредитовании целого ряда строящихся в Приамурье объектов: моста через реку Зею, международного терминала, транспортно-логистического центра, общеобразовательных школ и детских садов. Кроме того, «ФК Открытие» готов выпустить облигационные займы и вести кредитование унитарных предприятий Амурской области по упрощенной схеме. Среди них аэропорт «Игнатьево», МУП «Родник» и компании ЗАТО Циолковский, сообщили в пресс-службе правительства региона.

Как рассказал президент «ФК Открытие» Михаил Задорнов, банк работает в Приамурье с муниципальными предприятиями и бюджетной сферой. Также банк готов активно финансировать объекты не только транспортной и энергетической инфраструктуры, но и социальные учреждения, снимая с бюджета области риски по достройке и вводу в действие объектов.

Защита населения Приамурья от ЧС станет эффективнее

Также правительство Амурской области подписало на ВЭФ соглашение о повышении эффективности решения вопросов защиты населения и территорий от ЧС. Сотрудничать в этом направлении власти региона будут с Всероссийским научно-исследовательскис институтом по проблемам гражданской обороны и чрезвычайных ситуаций МЧС России. 

«Мы подписали соглашение о взаимодействии. Надеемся, это даст хорошие практические результаты уже в ближайшем будущем. Нужны научные исследования в области прогнозирования. Во-первых, это безопасность, во-вторых, размеры ущерба зависят от того, насколько правильно и своевременно приняты те или иные решения», - прокомментировал Василий Орлов.