— Заявка подана на один из важнейших объектов обеспечивающей инфраструктуры — это создание современных ливневых канализаций, которые позволят нашим инвесторам безопасно размещать свои объекты показа и привлекать туристов без потерь имиджа и каких-то технических вопросов. Сформировали потребности по поддержке наших туроператоров, событийного туризма, имиджевых мероприятий. Главный брендинг — продвижение территорий. Мы вошли в этот год с большими потребностями, идеями. Очень рассчитываем на конструктивный диалог с новым руководителем Ростуризма, — рассказала первый заместитель министра экономического развития и внешних связей Амурской области Екатерина Киреева.

Восточному экономическому форуму — пять лет. И каждый год на ВЭФ работает стенд Ростуризма. На юбилейном форуме агентство сделало акцент на все регионы Дальнего Востока.

— Мы хорошо поработали с Ростуризмом и сделали очень хорошую презентацию нашего туристического и инвестиционного потенциала в туризме. Представили основные знаковые объекты, а также проекты, по которым рассчитываем не только на федеральную поддержку, но и подключение инвесторов. Это все переведено на иностранные языки, представлено в очень доступной интерактивной форме. Мы также презентуем новый туристический путеводитель по Амурской области, — добавила Екатерина Киреева.

После состоялась сессия «Погружение в Дальний Восток. Новые возможности для бизнеса в сфере туризма». В мероприятии поучаствовали вице-премьер РФ Ольга Голодец, Зарина Догузова, крупные инвесторы, банкиры, операторы, перевозчики, представители регионов. По итогам сессии дальневосточных губернаторов заверили: их территории получат поддержку из федеральной казны на развитие туристических проектов и маршрутов, сообщает пресс-служба амурского правительства.

Возрастная категория материалов: 18+