Фото: Архив АПФото: Архив АП

— Утром 5 сентября столбик термометра в Благовещенске показывал +18 градусов, а в течение всей ночи он не опускался ниже +17,9, что означает, что минувшая ночь стала самой теплой на эту дату за всю историю наблюдений за погодой. Прежнее высшее достижение по этому показателю было зафиксировано в 1988 году: в ночь на 5 сентября температура понизилась до +16,3 градуса. Обычно в этих числах температура ниже на 6—7  градусов, — сообщили синоптики.

Что касается теплых сентябрьских ночей вообще, то суперрекорд удерживает год 2010-й: 15 сентября суточный минимум температуры составил всего +20,5, а такие ночные температуры характерны для июля, а никак не для середины сентября. 

Предстоящей ночью, на 6 сентября, в Приамурье будет облачно с прояснением, на юге региона в отдельных районах дождь. В утренние часы туман и дымка. Ветер слабый переменный. Днем 6 сентября возможны грозы и дожди, воздух прогреется до +22... +27.

В Благовещенске ночью пройдет небольшой дождь, стлобики термометров покажут +15... +17 градусов. Завтра днем ожидается переменная облачность, без осадков. Столбики уличных термометров поднимутся до отметки +25.

Возрастная категория материалов: 18+