Фото: @olga_skandinavkaФото: @olga_skandinavka

Старт на китайской стороне запланирован 14 сентября в 07:00. Как показывает опыт, он будет массовый — соберутся не менее 200 человек. Организаторы акцентируют, что заход — это не соревнования, поэтому особо спешить не нужно, медали на финише получат все. Спортсмены, которые уже принимали участие в турнире, отмечают урбанистическую живописность трассы.

«Так как заход на китайской стороне ранний, в Хэйхэ нужно приехать накануне — 13 сентября. Поездку участники делегации оплачивают самостоятельно. Единственное, нам помогут оформить гостиницу со скидкой», — сообщили организаторы турнира.

Аналогичный заход будет в Благовещенске, но в 16:00. Время выбрано не случайно — чтобы подоспели делегации из Китая. Вместе с амурскими спортсменами приедут и китайцы-скандинавы.

Старт будет дан от ротонды (Калинина, 1) вдоль набережной в сторону Верхнеблаговещенского. Спортсменам нужно будет дойти до конца велодорожки, развернуться и вернуться к ротонде, где оборудуют финиш. Длина этой дистанции — три километра.

Сегодня организаторы еще решают вопрос поощрения спортсменов. Возможно, медали на финише получат все участники, возможно — 50 первых завершивших дистанцию. Участие в турнире бесплатное, у участников должен быть свой инвентарь – палки для скандинавской ходьбы.

Желающим поучаствовать в заходе на соседней стороне дополнительную информацию можно уточнить по телефонам: 8 914 608 67 25 (Ольга Савватеева) или 8 914 538 98 80 (Альбина Попова).

Возрастная категория материалов: 18+