Топ-5 ноутбуков для учебы до 20 тысяч рублей

Выбор ноутбука для учебы, чья производительность упирается лишь в набор текста и просмотр роликов на YouTube, уже давно неактуален. Подходящий лэптоп — стильный, быстрый и надежный. Разберемся, какой ноутбук до 20 тыс. рублей лучше всего купить студенту.

Чтобы приобрести девайс максимально выгодно, изучите ценовую политику интернет-магазинов. Достаточно зайти на сервис сравнения цен MagaZilla и выбрать модель, которая соответствует вашим требованиям.

Asus VivoBook 15

Экран с разрешением Full HD, вместительный HDD-накопитель (500 или 1 000 ГБ в зависимости от модификации), высокотехнологичный процессор AMD — главные преимущества ноутбука Asus VivoBook 15. Объем оперативной памяти составляет 4 Гб. Этого достаточно для плавного переключения между открытыми вкладками в браузере и параллельного запуска нескольких приложений, таких как Microsoft Word и Skype. Диагональ дисплея — 15,6 дюйма. Пользователю будет удобно читать статьи и работать с мультимедийным контентом, а в перерывах — отдыхать за просмотром фильмов или играть. 

Lenovo V130

Ноутбук Lenovo V130 — оптимальный выбор для решения ежедневных задач, например написания статьи или создания презентации. Модель оснащена дисплеем диагональю 15,6 дюйма с разрешением Full HD (1 920 × 1 080). На борту — производительный процессор Intel Pentium или Intel Core и 4 Гб оперативной памяти. На выбор представлены модели с классическим жестким диском и SSD-накопителем. Устройство весит 1,8 кг. 

Asus D540YA

Аппаратная конфигурация, в которую входят процессор AMD, 4 Гб оперативной памяти и видеокарта AMD Radeon, обеспечивает достаточную скорость работы для решения повседневных задач. Диагональ дисплея — 15,6 дюйма. HDD-накопитель обеспечивает быстрый запуск операционной системы и приложений. 

Acer Aspire 3

Ноутбук Acer Aspire 3 оснащен высокопродуктивным процессором AMD и видеокартой AMD Radeon. Объем оперативной памяти — до 8 Гб. Диагональ экрана составляет 15,6 дюйма, что способствует комфортной работе с текстовым контентом, изучению азов программирования и просмотру фильмов. Дисплей с разрешением 1 920 × 1 080 обеспечивает высокую яркость и детализацию изображения. Особая технология снижает нагрузку на глаза благодаря фильтру синего цвета, что позволяет работать дольше за ноутбуком. 

HP 15-db0000

Лэптоп прекрасно подойдет для выполнения простых задач. Процессор AMD, до 8 Гб оперативной памяти, видеокарта AMD, вместительный жесткий диск или быстрый твердотельный накопитель (в зависимости от модели) — ничего лишнего. А когда домашнее задание выполнено, ребенок сможет поиграть в браузерные игры или отвлечься на YouTube-блоги.

На правах рекламы