Фото: ЗАО "Благовещенскагротехснаб"Фото: ЗАО "Благовещенскагротехснаб"

— Зернометатели МЗС—90—20 мы используем в работе на протяжении десяти лет. Они интенсивно эксплуатируются в сезон сбора урожая: сначала при погрузке зерновых, а потом — сои, вплоть до конца ноября. Поэтому самое главное требование к агрегатам — они должны выдержать высокие нагрузки, — комментирует начальник отдела зерноподготовки и переработки «Агрофирмы АНК» Александр Приход. — Метатели просты в обслуживании и управлении. С их помощью возможно формировать бурты до пяти метров в высоту, а также быстро производить перегрузку зерна. Для крупных агропредприятий такая многофункциональная техника незаменима.

Бесперебойность работы сельхозмашин в период уборочной — один из главных показателей ее надежности, считают аграрии. Сбор урожая всегда ограничен агротехни ческими сроками. Однако важно не только вовремя убрать, но и бережно сохранить собранный урожай. С этой задачей самопередвижной зернометатель МЗС—90—20 справляется успешно. На нем установлен скребковый питатель, имеющий серьезное преимущество перед шнековым — дробление зерна при сгребании практически исключено. Метатель зерна сельхозпроизводители региона используют на различных работах: при формировании буртов из кучзерна, доставляемых транспортом, для сепарации зерна с отделением легкой фракции, при перебуртовке зерноматериала и его загрузке. С помощью поворотного метателя можно сформировать из низкого и широкого бурта более высокий и узкий и наоборот. Для увеличения высоты погрузки предусмотрена приставка для желоба. А плавное регулирование хода обеспечивает частотный преобразователь. Преимущества МЗС—90— 20 успели оценить и в «Агро Приамурье».

— Зернометатели мы применяем третий сезон подряд. Как раз сейчас используем эту технику при загрузке и перегрузке зерна. Если говорить о преимуществах, то, на мой взгляд, самые главные — это простота в эксплуатации, эффективность, компактность и экономичность, — поделился главный инженер предприятия «Агро Приамурье» Артем Гавриш.

Метатели зерна производства Ростсельмаш работают сегодня по всей области. По оценкам амурского дилера компании-производителя, спрос на эту технику остается стабильно высоким с момента ее выхода на региональный рынок.

— Всего в наших структурных подразделениях работает шесть зернометателей: по две единицы в Серышевском, Белогорском и Ивановском районах. Эту технику мы используем в течение последних пяти лет. Со своими основными функциями она справляются отлично, — уверенно заявляет руководитель предприятия «Союз» Сергей Миронов. — Хотелось бы также отметить, что у официального дилера на складе всегда есть в наличии запасные части, так что о потере драгоценного времени в «горячий» сезон в случае проведения срочного ремонта можно не беспокоиться.

Андрей Колесников, исполнительный директор «Благовещенскагротехснаба»:

— Техника, предназначенная для погрузки зерна в транспорт, выгрузки его на складах, для его перебуртовки на открытых площадках, формирования буртов, незаменима в любом хозяйстве. Метатели зерна серии МЗС—90—20 работают на агропредприятиях нашей области уже порядка десяти лет и успели зарекомендовать себя с лучшей стороны.С момента начала производства серии машины претерпели конструкционные изменения и в настоящее время являются достойным образцом среди техники своего класса. Это действительно надежный помощник как для крупных компаний, так и для небольших хозяйств, занятых производством зерновых и сои. МЗС—90—20 уже работают во многих районах области. Стоит отметить, что приобрести технику этой серии амурские сельхозпроизводители могут со скидкой 20 процентов.

«Благовещенскагротехснаб» — единственный официальный дилер Ростсельмаш.

На правах рекламы