Банк планирует участие в реализации инвестиционных проектов региона, поддержит инновационное развитие промышленного комплекса, техническое перевооружение и модернизацию предприятий Амурской области. Также Сбербанк намерен совместно вести работу в разных направлениях, в том числе по жилищно-коммунальному хозяйству, здравоохранению, инфраструктурному строительству.

— Сбербанк — это не просто банк! Это организация, которая разрабатывает и внедряет новейшие технологии в управлении и образовании. Это отдельные и уникальные компетенции! Герман Оскарович, большое спасибо за эту работу! В качестве доказательства хочу вам сказать, что у нас в правительстве не третьем этаже стоит полная библиотека Сбербанка. Люди с удовольствием подходят и читают эти книги! — признался Василий Орлов. 

По словам губернатора, большинство жителей области пользуются различными услугами банка. Кредитный портфель «Сбербанка» в регионе превышает 30 миллиардов рублей, из них почти 5 миллиардов приходится на малое и среднее предпринимательство. Налоговые отчисления составляют 550 миллионов рублей ежегодно. При этом, как отметил Герман Греф, Амурская область уже сейчас является самым продвинутым регионом Дальнего Востока.

«Отдельно хочу поблагодарить за спонсорский пакет в отношении детей. Социальное партнерство для нас очень важно. Я уверен, что у нас будет много совместных проектов», — отметил Василий Орлов. 

На встрече после подписания соглашения губернатор Приамурья и глава «Сбербанка» обсудили возможность совместной реализации программы лизинга для нужд больниц и школ, а также финансирования концессионных соглашений. Помимо этого рассматривалась возможность участия области в проекте «Искусственный интеллект в медицине», который направлен на развитие технологий цифрового здравоохранения.