В этом материале специалисты прайс-агрегатора интернет-магазинов Е-каталог расскажут о трех «умных» лампочках, на которых чаще всего останавливают свой выбор россияне в первой половине 2019 года. 

Xiaomi Yeelight LED Light Bulb

В этой модели нового поколения компания Xiaomi увеличила мощность до 10 Вт, а яркость — до 800 люмен. Рабочий ресурс и вовсе составляет 25 тысяч часов, что позволяет использовать лампу в течение 10 лет при условии ее работы по 10 часов в день. 

Основное отличие от более ранних моделей — возможность выбора цвета свечения и регулировки цветовой температуры. Лампочка подсоединяется к мобильным устройствам через Wi-Fi и управляется удаленно с помощью приложения. Благодаря интеграции с Google Home и Amazon Alexa может также управляться голосовыми указаниями.

EGLO Connect A60 9W 6500K E27 11586

Лидер на мировом рынке осветительных приборов, австралийская компания EGLO, представляет новую линейку «умных» лампочек образца 2019 года. 

Изделие управляется с любого мобильного устройства с использованием интерфейса Bluetooth, что снижает энергопотребление и избавляет от необходимости выходить в интернет для контроля над работой прибора. Кроме того, лампочки коннектятся между собой на расстоянии 12—15 метров, а включение в сеть каждой последующей лампы увеличивает зону покрытия на такое же расстояние, не вызывая проблем с передачей сигнала. 

Общий рабочий ресурс достигает 25 тысяч часов, что помещает ее в ряд «долгожителей». Лампочка также может работать по принципу светомузыки, играть роль будильника, а также имитировать присутствие в доме.

Philips Hue White and Color Ambiance Smart Bulb

Знаменитая нидерландская компания считается одним из основных игроков на рынке «умной» осветительной техники и выделяется созданием собственного протокола передачи данных. В отличие от других, фирменный протокол Philips Hue помогает передавать данные между лампочками напрямую, а также без труда масштабировать созданные сети. 

Верхняя граница яркости конкретно этой модели достигает 800 лм, но при этом текущая яркость легко и просто регулируется пользователем. Цвет свечения варьируется в RGB-спектре — так же, как и температурный диапазон. Лампочка может синхронизироваться с музыкой и имитировать присутствие в доме, а также работать по таймеру и расписанию.

На правах рекламы