Амурчан предупреждают о сильном ветре до 18 метров в секунду

Приамурье окажется во власти сильного ветра. Непогоду синоптики обещают в четверг, 12 сентября. По прогнозу амурского Гидрометцентра, ветер местами на территории региона разгонится в порывах от 13 до 18 метров в секунду. В Благовещенске он усилится до 13 метров в секунду.

Ночь четверга выдастся ясной, утро — туманным и с дымкой. Воздух прогреется до +7... +12 градусов, местами по северу примерно до 0 градусов. Днем погода будет переменчивой. Так, в северо-западной части области — Тындинском и Сковородинском районах — прогнозируются дожди и грозы. Столбики термометров покажут днем +21... +26, местами по северу около +15 градусов, сообщает амурский Гидрометцентр в своем инстаграм-аккаунте @amurpogoda. В Благовещенске ожидается небольшая облачность и без осадков. Ночью столбики термометров опустятся примерно до 10 градусов, а днем поднимутся примерно до +25.

Сотрудники МЧС советуют амурчанам при сильном ветре держаться подальше от рекламных щитов, деревьев и металлических конструкций, не стоять под балконами и не оставлять детей на улице без присмотра.

Возрастная категория материалов: 18+