«Чистые игры»: благовещенцы уберут речку Бурхановку во время квеста

Совместить приятное с полезным предлагают организаторы акции «Чистые игры» и зовут благовещенцев убрать мусор с берегов городской речки Бурхановка и при этом поиграть. Субботник пройдет в формате квеста в воскресенье, 15 сентября.  Участники будут разбиты на команды по четыре человека, в помощники можно взять детей.

Цель игры — набрать как можно больше очков, собирая мусор, отгадывая тематические загадки и выполняя бонусные задания. За игровые баллы можно будет «арендовать» тележки и другой дополнительный инвентарь. Победители квеста получат призы, а завершится мероприятие пикником для всех участников, сообщили организаторы акции из компании «СИБУР».

За время экоквеста, участники не только уберут территорию от хлама, но и научатся сортировать мусор, узнают о его полезных свойствах при повторной переработке.

— «Чистые игры» — отличная экологическая инициатива, которая учит людей ответственно относиться к экологии и сортировать отходы. Это возможность взглянуть на пластик по-новому как на ценный ресурс с огромным потенциалом, который может использоваться снова и снова, превращаясь в новые полезные вещи. Главное — сдавать его на переработку. Присоединяйтесь к экологической активности, помогайте беречь нашу окружающую среду, — сказал директор обеспечения поддержки бизнеса в регионах присутствия «СИБУРа» Станислав Каспаров.

Для участия необходимо зарегистрировать команду на сайте cleangames.ru и подать заявку на игру.

Квест пройдет 15 сентября с 15 до 17 часов на берегу реки Бурхановки в районе Шимановского, 61. Дополнительную информацию о мероприятии можно получить по телефону 8 (914)725-35-46 (Анастасия Рокина).