Фото: www.anapa.infoФото: www.anapa.info

Олимпийская чемпионка Ирина Сумникова. 

Позже в актовом зале нового корпуса школы № 22 чемпионы пообщаются в неформальной обстановке с юными спортсменами и их наставниками.

В составе олимпийской делегации — руководитель программы, президент Межрегионального Общественного Комитета ветеранов «Герои Отечества» Наталья Боярская. Призер олимпийских игр по академической гребле, вице – президент Российского союза спортсменов Анна Алешина, олимпийская чемпионка по волейболу Ирина Макогонова, олимпийская чемпионка по биатлону Галина Куклева, трехкратный призер олимпийских игр по академической гребле Антонина Зеликович. Вместе с ними приедут олимпийская чемпионка по баскетболу Ирина Сумникова и олимпийский чемпион по велоспорту Александр Краснов.

Олимпийские легенды завтра пообщаются с юными спортсменами, студентами, тренерами спортшкол и федераций. Поговорят и со взрослыми благовещенскими спортсменами, добившимися высоких результатов. Во второй половине дня предстоит вручение наград. Почетные грамоты за вклад в развитие детского спорта, за высокие достижения и рекорды из рук олимпийцев получат молодые талантливые спортсмены, лучшие тренеры-преподаватели, учителя физической культуры, руководители спортивных, образовательных, молодежных учреждений и организаций областного центра.

Уже в воскресенье спортивной «звездный» десант отправится в Свободный. Также в маршруте и другие населенные пункты Приамурья: Белогорск, Новобурейский и Талакан.

Экспедиция заслуженных мастеров спорта проходит как часть спортивного фестиваля «РОССИЯ. Спорт и Дети». Это масштабный, социально значимый проект Всероссийской благотворительной программы «Олимпийские легенды – детям и молодежи России». Она нацелена на развитие массового спорта для детей и юношества, стимулирование спортивной активности местных сообществ и пропаганду физкультуры и спорта. Также среди задач — продвижение активного и здорового образа жизни, сообщили в мэрии амурской столицы.

Возрастная категория материалов: 18+