Амурские подтопленцы получили квитанции с 30-процентной скидкой за свет

Абоненты «Амурэнергосбыта», жилье которых пострадало во время наводнения, получили 30-процентную компенсацию за потребленную электроэнергию. Скидка отразилась в квитанциях за август. Списки подтопленцев, имеющих право на льготу, энергетикам предоставили в амурском «белом доме». Если пострадавшее от большой воды домовладение не включили в реестр на получение скидки за свет, амурчанам стоит обратиться в местную администрацию.

Муниципалитеты предоставят сведения, на основании которых министерство лесного хозяйства и пожарной безопасности региона внесет в реестр изменения. И тогда в следующем месяце ПАО «ДЭК» сможет сделать перерасчет стоимости электроэнергии с учетом скидки, сообщили в пресс-службе «Амурэнергосбыта».

— Снижение стоимости электроэнергии абоненты, попавшие в реестр правительства, увидят также в квитанциях за сентябрь и октябрь, — рассказал начальник управления по работе с населением филиала ПАО «ДЭК» «Амурэнергосбыт» Валерий Кобзарев. — В платежных документах указаны полный объем потребленной электроэнергии, тариф, установленный регулирующим органом, полная стоимость электроэнергии и отдельно выделена величина скидки. Таким образом, в графе «к оплате» или «итого к оплате» (в зависимости от вида квитанции) проставлена стоимость электроэнергии с учетом предоставленной льготы.

Возрастная категория материалов: 18+