• История солдата.
  • Иванушкина дудочка.
  • Слон.
  • Машенька и Медведь.

— Этот спектакль — уникальный, — отметила 13 сентября на пресс-конференции заместитель художественного руководителя Белгородского театра кукол Наталья Чайка. — Он идет только в нашем театре, а теперь его смогут увидеть и амурчане. С ним мы объехали 11 российских регионов, были в Калмыкии, Татарстане.

Белгородскому театру в этом году исполнилось 53 года, несмотря на возраст, он не боится экспериментировать. «В последние годы мы показываем бэби-спектакли. Специально для них оборудовали зал, где малыши от двух лет могут в комфорте смотреть представления, сидя или лежа на подушках, — рассказали сотрудники театра. — В этом году освоили уличный или площадной театр, когда наши артисты выходят в народ».

Белгородцы также привезли в Приамурье постановку по мотивам рассказа Александра Куприна «Слон», классическую русскую народную сказку «Машенька и Медведь» и мюзикл «Иванушкина дудочка».

— Мы впервые на Дальнем Востоке. Наш театр еще так далеко на восток России не заезжал. И мы очень рады этому. Надеемся, что амурская сцена будет благосклонна для нас, — выразили надежду артисты.

Государственный театр кукол Белгорода пробудет в Благовещенске до 25 сентября. Билеты можно купить не только в кассе Амурского театра кукол, но и онлайн на сайте учреждения. Цена пропуска на представление — 300 рублей

Расписание спектаклей:

«История солдата» 6+

14 и 22 сентября в 13.00

«Иванушкина дудочка» 0+

15 и 22 сентября в 11.00

«Слон» 0+

15 и 21 сентября в 13.00

«Машенька и Медведь» 0+

14 и 22 сентября в 11.00 и 13.00