• Сцена из спектакля «Ну и фрукТы». Фото: bileter.ru

Общественно-культурный центр

«Через постель»

16 сентября, 18:30 

В ролях: Лиза Арзамасова

Фраза «через постель» давно уже приобрела негативную окраску, как синоним нечестного продвижения по карьерной лестнице. Но именно в постели происходят самые важные и ключевые события в жизни человека. В ней мы рождаемся и умираем, болеем и выздоравливаем, нежимся и видим сны. Именно в постели так хорошо мечтать и строить планы, уютно кутаться в плед или жаркое одеяло в холодное время года, щелкать пультом телевизора и пить душистый чай в подушках. Или напротив, в солнечный летний день почувствовать, как первые лучи щекочут ресницы и будят в самый ранний час. Ночная рефлексия самых ранимых, бессонница от сбывшегося и несбывшегося, любовь и мечты о любви, и то, что мы скрываем от посторонних глаз: свою страсть, свою бесстрастность и свою беззащитность, ночные кошмары и ночные откровения с самим собой… Все это — через постель, которая хранит наши тайны.

«Через постель» — это не моноспектакль, не творческая встреча со зрителем, не театральный стендап. Этот жанр Арзамасова Лиза определяет как «разговор». А уж что в этом разговоре будет правдой, что фантазией, художественным вымыслом или видениями из снов — решать зрителям, которые примут в нем участие.

«Ну и фрукт Ты»

16 сентября, 20.00

В ролях: Андрей Ургант, Елена Борщев, Александр Стекольников, Виктория Заболотная, Алексей Васильев

Режиссер: Сергей Рост

Продюсер: Семочкина Елизавета

Художник-постановщик: Надежда Кузубова

Художник-сценограф: Надежда Кузубова

Художник по костюмам: Надежда Кузубова

Художник по свету: Еременский Андрей

Композитор: Евгений Гришков-Эсперов

Звукорежиссер: Александр Краснов

Жуликоватый чиновник Бибиков из некого региона N оказывается в столице, чтобы «порешать» возникшие проблемы. Ключ к их решению в виде плотно упакованных в пакет двух миллионов располагается в сейфе гостиничного номера и ждет прибытия нужного человека. Но «бедный» наш герой даже предположить не мог, что кроме него и его помощника Жоры в номере окажется Марго. Стриптизерша и клофелинщица, а на самом деле студентка и просто красавица, которой очень нужны деньги на учебу.

Масса парадоксальных ситуаций и комедийных метаморфоз ожидают зрителя в этой невероятно смешной истории. Внезапно появившаяся жена Бибикова в траурном платье и похоронным венком, Марго на карнизе седьмого этажа и коридорный, вечно сующий свой нос.

«Лабиринты сна»

17 сентября, 19.00 

В ролях: Анастасия Спиридонова, Евгения Туркова, Андрей Бирин, Евгений Скочин, Денис Котельников, Константин Соколов, Евгений Кириллин, Марк Подлесный

Режиссер: Глеб Матвейчук

Продюсер: Глеб Матвейчук

Художник-постановщик: Андрей Шутов

Художник по костюмам: Андрей Климов

Художник по свету: Светлана Бельская

Композитор: Глеб Матвейчук

Звукорежиссер: Сергей Давыденко

Оригинальная фантазия по мотивам сказки Льюиса Кэрролла «Алиса в стране чудес». Согласно сюжету, Алиса — молодая девушка, которая видит сон, но он отнюдь не безмятежен и безоблачен, а неизведан и непредсказуем. В затейливых лабиринтах сна Алисы кроется множество приключений, тайн и загадок, в процессе постижения которых и дети, и взрослые вместе с героями найдут новых друзей и сделают много полезных жизненных открытий.

«Загадочный уикенд»

18 сентября, 17.00

В ролях: Алена Бабенко, Роман Мадянов, Анна Банщикова, Вячеслав Разбегаев

Режиссер: Михаил Рахлин

Продюсер: Альберт Могинов

Художник-постановщик: Борис Лысиков

Художник по костюмам: Янина Кремер

Художник по свету: Галина Ненашева

Звукорежиссер: Михаил Андреев

Продюсерская группа: Современный Театр антрепризы

В основу спектакля легла пьеса известного канадского драматурга Норма Фостера. Действие происходит в загородном коттедже одной семейной пары, к которой на уикенд приезжает другая семейная пара — их давние друзья. Казалось бы, есть все для прекрасных выходных, однако со временем выясняется, что давние друзья — вовсе не друзья, да и когда дружба строится на вранье и лицемерии — нелепых и очень смешных ситуаций просто не избежать…

«Срочно выйду замуж»

19 сентября, 19.00

Режиссер: Дмитрий Петрунь

Продюсер: Платонова Анастасия

Художник по свету: Дмитрий Тарасов

Художник-сценограф: Юрий Саркисов

Художник по костюму: Ольга Таланова

Хореограф: Павел Ивлев

Звукорежиссер: Федор Руцкий

В ролях: Нелли Уварова, Михаил Башкатов, Любовь Руденко, Ольга Тураева, Сергей Шолох

Остроумная комедия, передающиеся методом визуализации. В большом городе одна «милая» тетушка одной независимой молодой женщины промышляет тем, что подыскивает женихов своей гордой племяннице. И делает она это весьма экстравагантным и даже слегка криминальным способом. Таким образом, уже помолвленный финансовый консультант Брэндон Мэллоу попадается в руки посыльного тети Марты и просыпается в бессознательном состоянии в квартире некой Джанет Хастингс, которая, как и он опасается брака из-за его невыносимой прозы бытия… Однако все зависит от человека, с которым собираешься связать судьбу, ведь взаимная любовь способна побороть любые насущные страхи. Декорации в стилистике примитивиста Анри Руссо и звездные составы под жалобный рокот гавайской гитары.

«Босиком по парку, или…»

20 сентября, 20.00

В ролях: Валерий Афанасьев, Ольга Хохлова, Александр Якин, Екатерина Волкова

Это история о зарождающейся любви. Пьеса классика американской драматургии построена как комедия положений. В то же время, в пьесе есть лирический мотив, заставляющий поразмыслить о хрупкости любви и о том, как мало нужно, чтобы разбить отношения. Беззаботная и непосредственная Кори (Екатерина Волкова) и отличник-ботаник Пол (Петр Красилов) 6 дней, как женаты. Они налаживают быт в крохотной квартирке с дырявой крышей и эксцентричным соседом (Валерий Афанасьев). Трудности быта и внезапные визиты тещи (Ольга Хохлова) добавляют «перца» в отношения юной пары. Возникает множество комичных и трогательных ситуаций. А главное, — если ты влюблен, то и в февральский дождик можно с удовольствием гулять босиком по парку!

 «Авантюристы поневоле»

21 сентября, 19.00

Режиссер: Мохов Александр

Продюсер: Гершинков Виталий

Художник-постановщик: Качоровская Ольга

Художник-сценограф: Качоровская Ольга

Художник по свету: Аленко Артур

Звукорежиссер: Тасоев Максим

Продюсерская группа: Задонская Наталья

В ролях: Павел Прилучный Агата Муцениеце Раиса Рязанова Алексанр Мохов Сергей Громов Елена Торшина Алексей Якубов

Сколько забот в день может быть у двух не самых молодых сестер? Похлопотать по дому, испечь пирожки, вызвать мастера-оконщика, не забыть про прием таблеток? У героинь нашего спектакля их оказывается гораздо больше: милиция, отравления и преследования, переодевания и разоблачения. Но это все не может сравниться с любовью и заботой о дорогих племянничках их личной жизнью.

Амурская областная филармония

«Идеальный свидетель»

16 сентября, 18.00 

Автор пьесы: Валентин Красногоров

Режиссер: Ирина Осинцова, Дмитрий Бурукин

Продюсер: Татьяна Лазарева

Художник-постановщик: Юлия Акс

Художник-сценограф: Юлия Акс

Художник по костюмам: Анна Смехова

Художник по свету: Николай Рассадин

Звукорежиссер: Андрей Говоров

В ролях: Юлия Такшина, Павел Баршак, Андрей Ильин

Это головокружительная история о страсти, любви и верности, о метаморфозах наших чувств, неожиданных поворотах в жизни, о том, что счастье нельзя запланировать, оно может только случится, иногда весьма неожиданно! Тонкая, трогательная, лирическая комедия.

 «Случайное танго»

18 сентября, 20.00

Режиссер: Илья Макаров

Продюсер: Роман Печерский

Художник-сценограф: Наталья Панченко

Художник по свету: Светлана Соловьева

Композитор: сборная музыка

Звукорежиссер: Глеб Орлов

В ролях: Дмитрий Миллер, Юлия Галкина, Роман Печерский

 

Для женщины жизнь — не только постоянная игра, это и ее способ сохранить свою суть, свою уникальную сущность в нашем безумном мире. Даже если эта игра происходит в пространстве, где на пороге Вечности уже нет времени, нет нашего бытия, даже когда твоим партнером-оппонентом является неведомое существо, возможно, Ангел, все равно женщина остается женщиной.

Но в данной ситуации, когда после смертельной аварии героиня попадает на тот свет, ставка уже не просто жизнь, а Вечность, героине становится очень непросто. Ей предлагают рассказать о жизни максимально честно, получая очки за ответы. Нужно набрать 100. 100 — это Спасение. Но женщине рассказать о себе честно?! Это очень и очень сложно. Особенно с Ангелом, который знает о тебе все. Что будет с героиней, как обернется ситуация, что ее ждет — Свет или Тьма, непонятно до самого конца пьесы.

Вот такой завораживающий сюжет предлагает знаменитый французский драматург Виктор Аим.

«Однажды в Италии»

20 сентября, 17.00

 В ролях: Влад Канопка, Георгий Фараджев, Дмитрий Сибирцев, Сергей Писарев

«Однажды в Италии» — это веселая, романтичная, но вместе с тем очень глубокая история, рассказывающая о трех родных братьях — Джорджио, Паоло и Федерико, живущих в провинциальной итальянской глубинке. Они молоды, красивы и амбициозны, они любят музыку, песни и мечтают о большой сцене. И однажды Судьба в лице влиятельного сеньора Пасторелли дает им Шанс, который возносит их на вершину мирового шоу-бизнеса. Братья получают то, о чем мечтали долгие годы, но неожиданно на их пути встаёт роковая красавица Виктория… Это история о любви и ненависти, о дружбе и предательстве, о чести и долге, щедро наполненная великолепными итальянскими песнями CARUSO, VOLARE, TU VUO FA L'AMERICANO, PARLA PIU PIANO, O SOLE MIO и другими.

«Мужской аромат. Оркестр»

21 сентября, 17.00

 Режиссер: Павел Сафонов

Продюсер: Анна Костюкова

Художник-постановщик: Мариус Яцовскис

Художник по костюмам: Евгения Панфилова

Художник по свету: Галина Ненашева

Звукорежиссер: Никита Колганов

В ролях: Даниил Страхов, Ольга Ломоносова, Инга Оболдина, Анна Уколова, Дарья Повереннова, Алиса Гребенщикова.

Он безнадежно женат, она — безнадежно одинока. Их многолетняя связь — короткие встречи в дешевых номерах провинциальных гостиниц. Все стало рутиной, рождающей безразличие и усталость. И вот уже рядом опытная, волевая соперница. Она не будет ждать, она не будет жалеть. Их время счастливой любви проходит, проходит неумолимо. И нужно найти силы его остановить..

Амурский областной театр драмы

«Клев»

17 сентября, 18.30

 В ролях: Мартиньш Вилсонс, Арнис Лицитис

Это рассказ не о том, у кого больше улов, а о судьбах двух мужчин. По ходу действия герои о себе, своей жизни и своих устремлениях узнают много нового и такого, о чём и не задумывались до прихода на лёд. Открытие друг другом самих себя, возможно, гораздо больший улов, чем количество пойманной рыбы… Остроумная комедия в одном действии на русском языке.

 

 

 

Рокеры, влюбленные и дети: программа полнометражных фильмов «Амурской осени»

В этом году президент фестиваля Сергей Новожилов сделал упор на киноисториях, которые будут интересны и молодежной аудитории. Все кинопоказы — бесплатные. Достаточно в день показа обратиться в кассу кинокомплекса «Благовещенск» и получить два билета в одни руки.

15 сентября, воскресенье

«Человек, которого нет», драма, 12+, 20.00

В маленьком городе живет одиннадцатилетний мальчик Диер вместе со своей матерью. Диер утратил интерес к жизни. Ему постоянно снятся кошмары. После потери отца мальчику трудно жить, как прежде. Прошлое снова настигает его, когда однажды, заблудившись в лесу, он встречает умершего отца.

16 сентября, понедельник

«Счастье вдруг», комедия, 18+, 18.00

По мотивам рассказов Аркадия Аверченко. Санкт-Петербург начала двадцатого века. В известном юмористическом журнале «Карусель» переполох — приехал Хозяин. Это шанс для талантливого писателя Кукушкина. Да и для редактора — Кукушкин просто находка — много, пестро, «желто» и темы «на грани фола». Вдруг все идет кувырком — Хозяин получает записку, и... интриги, любовь, измена и искрометный юмор — юмор «короля смеха» Аркадия Аверченко — выносят Кукушкина навстречу своему счастью.

«ТНМ», драма, 18+, 20.00

Основная сюжетная линия затрагивает вечную тему — отцы и дети. Умение нести ответственность за свои поступки и способность отвечать за них. На протяжении всей истории мы с героем собираем «пазл событий» последних лет его жизни. Тимофей совершенно потерялся в шумном большом городе, в его искушениях, но постепенно находит решение своих проблем и взрослеет.

17 сентября, вторник

«Право выбора. Вера», социальная драма, 6+, 18.00

СССР, 1978—1980-е годы. История семьи на фоне брежневского застоя. Сначала отец, а потом и дочь столкнутся с нелегким выбором. Выбором между собственным благополучием, карьерой и любовью к ближним. Эта история о первой любви, об обретении веры в Бога, об уважении к родителям.

«Харах Оды», приключения, 12+, 20.00

Бедная, но счастливая жизнь в ожидании первенца может оборваться навсегда. Анис, любимую жену Айана, забрали за долги, вернуть которые главному герою не по силам. И тогда он выбирает путь мести. Но мстить он будет самому Богу, допустившему такую несправедливость. В поисках высшей силы Айан открывает для себя новый мир, полный волшебства и мифических персонажей. Здесь сказки и байки перестают быть вымыслом.

18 сентября, среда

«Сквозь черное стекло», драма, 18+, 18.00

История незрячей девушки, судьба которой преподносит уникальный шанс. Состоятельный мужчина готов подарить ей зрение, если она вслепую станет его женой. Этот дар открывает героине жестокую правду жизни...

19 сентября, четверг

«Волшебник», драма, 16+, 18.00

В прошлом популярный рок-музыкант Фима влачит жалкое существование, растратив свой талант и предаваясь разгульному образу жизни. Все меняется, когда уроки на гитаре у него начинает брать мальчик Рома, страдающий ДЦП и отчаянно жаждущий завоевать сердце своей одноклассницы Маши.

«Котел», драма, 18+, 20.00

Савелий, владелец компьютерного клуба «Котел», был доволен своей жизнью на районе — до момента подозрительного самоубийства товарища. Под впечатлением от этой трагедии Савелий решил порвать с окружением и убраться с района подальше. Но старые друзья и многочисленные, порой абсурдные обстоятельства не хотят отпускать героя.

20 сентября, пятница

 «Смотри как я», приключенческая драма, 16+, 18.00

Сбежав из детдома, отчаянная пацанка Оля случайно знакомится с Максимом, слепым парнем, который устал от причуд богатого отца. Заключив сделку, они отправляются в дорожное путешествие. Несмотря на свою ограниченность, Макс умудряется найти выход из самых сумасшедших передряг и заставляет Олю взглянуть на мир по-иному.

Ad Libitum, драма, 18+, 20.00

Талантливый и практичный журналист Герман Крылов в погоне за сенсацией попадает в компанию, которая продает чувство любви. Неожиданно для самого себя становится объектом манипуляций и попадает в ловушку, из которой трудно выбраться.

21 сентября, суббота

«Илиана», драма, 18+, 18.00

Любая встреча мужчины и женщины — начало новой истории, которая пишется вдвоем. Но проходит время, и каждый начинает писать ее по-своему... и вести свою игру. Кто в этой игре охотник, а кто жертва — об этом и предстоит узнать зрителю.

«Кадиш», драма, 12+, 20.00

Фильм посвящен трагическим событиям Второй мировой войны. Завещания бывшего узника концлагеря, которое, попав в руки к нашим современникам — скрипачу из Москвы и молодой учительнице из Нью-Йорка, — полностью переворачивает их жизнь и мировоззрение, проливая свет на трагическую историю их семей.

 

Возрастная категория материалов: 18+