Фото: Пресс-служба министерства образования и науки Амурской областиФото: Пресс-служба министерства образования и науки Амурской области

Чтобы победить в финале, педагогам нужно провести урок и внеурочное мероприятие, дать мастер-класс и защитить собственный образовательный проект. Из 85 конкурсантов отберут пять лучших. Их имена назовут 1 октября в Дворце торжеств «Сафия». Пятерку учителей ждет публичная лекция министра просвещения РФ и беседа с Ольгой Васильевой. Встреча пройдет в Общественной палате России.

В свободное время учителям со всей страны проведут экскурсию по Грозному. Также педагоги познакомятся с экспонатами Национального музея Чеченской Республики, побывают на мемориальном комплексе Славы имени Ахмата Кадырова и в историко-этнографическом музее «Донди-Юрт».

Для гостей выступят лучшие творческие коллективы Чечни и государственный симфонический оркестр. Будут организованы встречи с известными писателями и спортсменами республики.

Завершится главное состязание педагогов страны 4 октября. В Кремлевском дворце Москвы состоится праздничный концерт, посвященный Дню учителя, где и будет объявлено имя лучшего учителя России, сообщает пресс-служба минобрнауки региона.

Возрастная категория материалов: 18+