Ремонт на улице Калинина привел к многочисленным пробкам в центре города. Дорога является одной из основных артерий, соединяющих микрорайон с центральной частью города. Однако летние дожди значительно осложнили ход работ и сроки ремонта дорожно-уличной сети.

На участке от улицы Тенистой до кольцевой развязки трудятся сразу две бригады. Одна укладывает выравнивающий слой асфальтобетона, вторая снимает старое покрытие на следующем отрезке. Всего необходимо обновить 900 метров дорожного полотна, сообщает пресс-служба мэрии Благовещенска. 

По информации подрядчика, на участке уже провели укладку бордюра, проводится снятие верхнего слоя асфальта. После укладки выравнивающего слоя дорожники будут наносить второй слой: щебеночно-мастичный асфальтобетон. Благодаря работе в две смены подрядчику удалось нагнать упущенное время и сейчас работы ведутся в соответствии с графиками. 

— На данном участке работы выполнены почти на 60 %, — отметил руководитель регионального минтранса Александр Зеленин. — Участок особенный, так как здесь большая интенсивность движения транспортных средств. Мы считаем, что ремонтные работы должны завершиться на этом участке в течение недели. Как только подрядная организация осуществит укладку второго слоя, участок будет полноценно запущен. 

В рамках нацпроекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» в областном центре ремонтируется 23 участка, из которых работы по четырем участкам полностью завершены, еще по 6 участкам степень готовности составляет порядка 90%. Общий процент выполнения работ — более 60.