Фото: Книга рекордов РоссииФото: Книга рекордов России

В Благовещенске девочка с четырех лет ходила на художественную гимнастику. Покинуть Амурскую область семью Золотаревых заставила мечта дочери стать олимпийской чемпионкой в этом виде спорта. Когда тренер Насти решила переехать в Пермь, семья, не раздумывая, отправилась туда же.

— Мы не могли не сделать все, чтобы ее мечта сбылась, поэтому переехали за нашим тренером в Пермь, — передает слова матери рекордсменки Ольги Швецовой портал progorod59.ru.

В начале лета Пермь посетил двукратный рекордсмен Книги Гиннесса по силовому экстриму Александр Дубровин. Он помогал проводить соревнования по наибольшему количеству человек, одновременно стоящих в планке.

— На них я и узнала про Книгу рекордов России, и мы решили попробовать поставить рекорд. Нам это казалось не так сложно, так как ранее Настя простояла в планке 52 минуты, — объяснила Ольга Швецова.

Через несколько дней после подачи заявки на семью вышли представители Книги рекордов России. Они сказали, что внесут в Книгу достижение их дочери-гимнастки. Все, что требовалось — подтвердить его, записав видео. Первый ролик не прошел отбор. Девочка шевелила в кадре руками и ногами. Вторая запись получилась успешной. Спустя неделю Золотаревы узнали радостную новость: Настин рекорд стал частью Книги рекордов России.

— А 22 сентября нам позвонили представители Книги рекордов России и сообщили, что о нашей Насте хотят написать. Мы согласились, — добавила мама девочки.

Одноклассники и учителя, узнав о победе Насти, поздравляли ее, желали новых достижений в спорте. Сама семья искренне благодарит тренеров дочери, без которых ее показатель был бы невозможен.

Возрастная категория материалов: 18+