«Детей с балкона выкидывали из окон», — добавила шокирующих подробностей благовещенка. Ее в начале четвертого утра вывели из здания пожарные. До полшестого пришлось находиться на улице, потом подъехал автобус, чтобы люди могли погреться. «Потом школу для нас открыли, там мы и сидели. В моей квартире гари не было, когда вернулись. Но у нас тут ни света, ни холодной-горячей воды», — переживает погорелица. На первом этаже, где полыхал огонь, по словам женщины творится «что-то страшное».

Как уточнили в МЧС, 27 человек из дома вывели звенья газодымозащитной службы, в том числе восьмерых детей. Также в ведомстве сообщили, что во время работы к ним за медицинской помощью жильцы не обращались. На месте работала скорая помощь. У людей, которые пытались выбраться из здания самостоятельно, есть легкие ожоги. 

Огонь повредил бытовое помещение на входе в общежитие, входную дверь, закоптил стены и потолок на первом этаже. Предположительная причина пожара — короткое замыкание электрощитовой. Для тушения пожара задействовали 49 человек, 17 пожарных машин, в том числе от МЧС России работали 32 человека и 10 единиц техники. 

Раньше в пятиэтажке находилось общежитие торгово-экономического колледжа.