— Спутниковая сеть компании РТКОММ в настоящее время покрывает всю территорию страны. Наша миссия — сделать спутниковую связь доступной для каждого. Стратегия по выводу на рынок новой торговой марки SenSat в первую очередь направлена на то, чтобы охватить максимально широкие слои потенциальных клиентов и проинформировать их о новых возможностях для подключения скоростного спутникового интернета в их частном доме, — прокомментировал Сергей Губарь, генеральный директор РТКОММ-Дальний Восток.

Название бренда SenSat происходит от слов «sensation» (сенсация) и «satellite» (спутник) и означает технологический прорыв, каким является способ предоставления услуги доступа в интернет с помощью спутникового Ка-диапазона, фактически перевернувшем представление о скорости и доступности спутникового интернета. Пользователями спутниковой сети компании РТКОММ могут стать как частные граждане, так и предприниматели, которые ведут свой бизнес в удаленных или труднодоступных территориях, где нет развитой оптической инфраструктуры. Услуга скоростного спутникового интернета под маркой SenSat предоставляется по всей территории покрытия космических аппаратов «Экспресс АМ-5», «Экспресс АМ-6», «АМУ-1». По словам представителей федерального оператора спутниковой связи, абонентами РТКОММ на Дальнем Востоке сегодня являются в основном физические лица и небольшие компании, подключившие спутниковый интернет под торговой маркой SenSat в своих загородных домах, коттеджах и предприятиях, расположенных вдали от крупных населенных пунктов.

Директор Амурского филиала ПАО «Ростелеком» Алексей Раскол:

«В первую очередь, спутниковый интернет компании РТККОММ – это хорошая возможность для наших абонентов, проживающих в удаленных населенных пунктах региона, иметь доступ к сети на высокой скорости. Уверен, это решение положительно скажется на жизни амурчан, которые смогут пользоваться современными цифровыми услугами и сервисами наравне с городским населением, а также поможет предпринимателям эффективно вести бизнес из любой точки области».

На территории Приамурья официальным дилером SenSat, который занимается установкой спутникового оборудования, является компания «Амурсат». Чтобы подключить скоростной спутниковый интернет от SenSat, можно оставить заявку на сайте операторов спутникового интернет-доступа или позвонить по бесплатному номеру: 8 (800) 70-70-244. Менеджеры компании помогут подобрать оптимальный комплект оборудования и посоветуют удобный для абонента тарифный план, а также организуют доставку выбранного комплекта на место. Широкая линейка тарифных планов позволяет каждому выбрать свое решение. Стоимость услуги – от 670 рублей в месяц при скорости до 45 Мбит/с. Кстати, с 1 октября оборудование можно приобрети по акции — за 9900 рублей. Для представителей бизнеса у РТКОММ есть особое предложение — индивидуальные предприниматели могут взять оборудование в аренду.

Установить и подключить выбранный комплект оборудования для спутникового интернета можно и самостоятельно. По оценкам специалистов РТКОММ вся процедура занимает приблизительно полтора — два часа. К комплекту прилагается соответствующая инструкция. Ознакомиться с тем, как правильно устанавливать и настраивать оборудование, можно, скачав документацию по ссылке  www.sensat.ru/equipment/. Наведение антенны на спутник облегчит одно из мобильных приложений: SMWLink, Eutelsat satellite finder, SatFinder. Настроить свою антенну на нужный спутник можно при помощи камеры смартфона. Узнать другие подробности и оставить заявку на подключение скоростного спутникового интернета можно на сайте: www.sensat.ru.

Справка АП:

РТКОММ (100% зависимое дочернее общество ПАО «Ростелеком», центр компетенций по спутниковой связи) является одним из ведущих операторов  фиксированной и подвижной спутниковой связи в России.

Имея одну из самых разветвленных спутниковых сетей в России, РТКОММ предоставляет услуги связи клиентам в любых труднодоступных местах и на удаленных территориях, где недостаточно развиты или полностью отсутствуют сотовые и проводные телекоммуникации.

Спутниковый доступ, предоставляемый РТКОММ, является важным элементом построения корпоративных сетей, особенно для организаций с широко развитой филиальной структурой. В группу компаний РТКОММ входят компании, которые предоставляют услуги, предназначенные для стратегической устойчивости бизнеса клиентов.

Активно способствуя развитию массового сегмента рынка спутниковой связи в России, группа компаний РТКОММ предоставляет услугу доступа к скоростному спутниковому интернету в Ка-диапазоне под торговой маркой SenSat.

Реклама