Фото: Архив АПФото: Архив АП

В конце декабря 2018 года он попытался взломать банкомат в одном из торговых центров, но не смог этого сделать. Тогда мужчина зашел в кабинет охраны, перерезал провода, которые вели к видеорегистратору, и забрал сейф с собой. Из центра он вышел через окно. Позже видеорегистратор и его жесткий диск вор выкинул. Помимо этого, амурчанину инкриминируют незаконное приобретение, хранение и переделку огнестрельного оружия, сообщает пресс-служба управления МВД по Амурской области.

Что касается нападения на машину «Почты России», к этому преступлению амурчанин готовился заранее. Так, он за несколько недель до обстрела купил себе автомобиль и уничтожил все идентификационные номера на его агрегатах.

В общей сложности мужчину обвиняют по пяти статьям: пункт «б» части 4 статьи 162 «Разбой в особо крупном размере», часть 3 статьи 30 «Покушение на преступление», пункт «б» части 4 статьи 158 «Кража», часть 1 статьи. 222 «Незаконные приобретение, передача, сбыт, хранение оружия» и часть 1 статьи 223 «Незаконное изготовление оружия» Уголовного кодекса РФ.

Возрастная категория материалов: 18+