Фото: Архив АПФото: Архив АП

Накануне глава города обсудил проблемные вопросы с председателем комитета по образованию и директорами школ. В течение двух предшествующих дней родителей и детей спрашивали, какие блюда на горячий завтрак они хотели бы видеть. Итоги анкетирования показали, что единого мнения по этому вопросу нет.

— По итогу совещания главой Белогорска принято решение в первую тестовую неделю дать школам возможность самостоятельного выбора в приготовлении горячих блюд, — рассказала председатель комитета по образованию, делам молодежи Ирина Губина. — С утра 1 октября всем школам на выбор предстояло приготовить либо гречневую кашу с сосиской, либо молочную кашу. При этом директорам школ было поручено организовать мероприятия по оценке качества питания самими школьниками. Для этого в каждой школьной столовой были установлены специальные зоны, где учащиеся могли в игровой форме проголосовать.

Сегодня, 2 октября, повара также приготовят по два горячих блюда. В одних школах это будет вермишелевый суп на курином бульоне, в других — молочная каша, сообщает пресс-служба администрации Белогорска.