Образ типичного жителя амурской столицы авторы представили в виде женщины средних лет с огромным баулом наперевес. Эта дама, по мнению авторов проекта, «помнит времена, когда застройка китайского берега Амура была ниже застройки российского». И рада, что Хэйхэ безвизовый город, «а иначе зачем оно все?!». Также, по мнению авторов, типичная благовещенка «почти любую вещь, на которой отсутствует ярлык Made in China, воспринимает как экзотическую».

Не обошлось и без юмора. «Она уверена, что на купюре в 5 000 рублей нарисован не Хабаровск, а Благовещенск. Только Муравьев-Амурский зачем-то сложил руки», — пошутили авторы.

Типичного жителя Владивостока краевед представил как бравого моряка средних лет, который «готов помочь достать любой контрабандный товар», «до 2008 года банчил автомобилями» и «знает все о морском гребешке, кальмарах и крабе». Кроме того, владивостоковец «был в дальних походах на кораблях Тихоокеанского флота, а сейчас ездит в китайский Суйфэньхэ».

Что касается жителей сибирских городов, то тут разброс от иркутянина, который «считает свой город почти Питером..» и «гордится каторжной и ссыльной историей здешних мест, …, тем более, что и сам немножко «чалился» до типичных представителей Томска и Новосибирска, демонстрирующих любовь к науке.

Интересен образ жителя Сургута, который «понимает, что Москва, в общем, не очень дорогой город» и «знает текущие нефтяные цены на мировых биржах». Рабочий с Кузбасса «не удивляется, когда с неба валит черный снег», а барнаулец «зарабатывает прилично – тысяч 20».

Возрастная категория материалов: 18+