— С января по сентябрь нынешнего года специалистам пришлось отремонтировать 236 дорожных знаков на сумму почти в 350 тысяч рублей, — рассказала начальник службы по содержанию дорог и благоустройству Ольга Алексеева. — Самые распространенные хулиганства — это порча знаков краской из баллончиков. Например, очень часто к знаку ограничения скорости до 40 км подрисовывают цифру 1, получается 140. Бывает, полностью закрашивают краской, делают разные рисунки. Краску ничем не отмыть, вот и приходится приобретать новые дорожные знаки.

В службе по благоустройству Белогорска рассказали, что хулиганы портят и автобусные павильоны. Их заливают краской из баллончиков, вырезают дыры, разламывают ударами, снимают поликарбонат.

— За 2019 год 196 раз все остановки Белогорска подвергались ремонту. На это из городского бюджета потрачено более 450 тысяч рублей, ― добавила Ольга Алексеева. — Из года в год одна и та же история. Чаще всего страдают павильоны по улице Фрунзе, в прямом и обратном направлении. В 2018 году также было восстановлено более 80 автобусных павильонов и потрачено на это более 300 тысяч рублей.

Сейчас на обслуживании предприятия по благоустройству находятся более 180 остановок, 144 из них оборудованы автобусными павильонами, сообщили в пресс-службе главы Белогорска.

Возрастная категория материалов: 18+