«Класс электробезопасности» стал победителем в номинации «Безопасная энергия» в категории участников «Пресс-службы региональных компаний ТЭК». Ранее конкурсный проект амурского филиала ДРСК победил на региональном этапе конкурса «МедиаТЭК–2019» и был направлен в Минэнерго России для участия в федеральном этапе конкурса.  На федеральном этапе проекту было присуждено 3 место.

АО «Дальневосточная распределительная сетевая компания» с 2009 года реализует на территории Дальнего Востока проект, направленный на обучение основам энергобезопасности, предупреждение несчастных случаев со сторонними лицами, в том числе с детьми, на энергообъектах. Сотрудниками энергокомпании на регулярной основе проводятся уроки электробезопасности в школах. Работа идет при активном взаимодействии с региональным министерством образования и школами.

Амурские электрические сети в этом году создали постоянно действующий класс электробезопасности. Для детей разработана специальная обучающая и игровая программа, экскурсия на полигон энергетиков, а класс электробезопасности оборудован натуралистичными макетами. 11 макетов по электробезопасности были изготовлены сотрудниками компании в рамках внутреннего конкурса.

С марта по август 2019 года в Классе электробезопасности проведено 25 обучающих мероприятий, в которых приняло участие около 1000 детей Амурской области. Основная задача этого проекта — обучение детей правилам энергобезопасности, умению на практике использовать полученные знания, недопущение случаев электротравматизма среди детей.

Возрастная категория материалов: 18+