Фото: npngti.comФото: npngti.com

В этом году на «Днях Дальнего Востока в Москве» представят несколько основных направлений: туристический и культурный потенциал макрорегиона, а также перспективы образования и работы. При этом акцент будет сделан не только на рабочие специальности, но и на стратегически важные для региона кадры — врачей и учителей.

Как отмечают организаторы, на фестивале молодые специалисты смогут встретиться с работодателями из ДФО, а в рамках деловой программы посетить лекции ведущих бизнесменов, политиков, деятелей культуры и спорта. У школьников Москвы и Московской области будет возможность поучаствовать в Олимпиаде «Ближе к Дальнему» и побороться за 10 дополнительных баллов к результатам ЕГЭ. Также столичной молодежи расскажут о льготах при поступлении в дальневосточные вузы, ипотеке под 2 % и сниженным кредитам на строительство дома на «Дальневосточном гектаре».

Одним из ключевых событий «Дней» станет большой дальневосточный квест — десять победителей игры получат бесплатные туристические путевки на Дальний Восток. Также состоятся музыкальный фестиваль «Двигай на Восток!», на котором выступят музыканты из регионов ДФО, и гастрономический фестиваль «Держи краба», где для посетителей проведут кулинарные мастер-классы.