Фото: Газпромпереработка БлаговещенскФото: Газпромпереработка Благовещенск

В Дагестане тоже будет проще привлекать к строительству больше гастарбайтеров: соотношение российских и иностранных строителей в республике останется в 2020 году на уровне 50 на 50.

— Принятые решения нужны для регулирования привлечения иностранной рабочей силы с учетом региональных особенностей рынка труда и необходимости трудоустройства граждан России в приоритетном порядке, — сообщает сайт Правительства РФ, опубликовавший соответствующее постановление кабинета министров.

Допустимая доля иностранцев, установленная на 2019 год, сохранилась также в сферах деятельности сухопутного пассажирского и автомобильного грузового транспорта — 26 % от общей численности работников. В области спорта должно быть не больше 25 % привлеченных из-за рубежа специалистов.

Также сохранена установленная на 2019 год допустимая доля иностранцев в сфере выращивания овощей. На отдельно взятом предприятии приехавших из-за границы овощеводов должно быть не больше половины от всех работников. В прошлом году эта норма «50 на 50» действовала только в Приморском крае и Астраханской области, а в 2020-м уравновесить соотношение российских и иностранных тружеников овощных полей решили по всей России.

Возрастная категория материалов: 18+