Белогорские барабанщицы прошли в «Марше победителей» по Москве

Белогорский отряд барабанщиц «Ритм» победил во всероссийском патриотическом конкурсе «Сыны и дочери Отечества». Заключительный этап, смотр-парад «Марш победителей» прошел в Москве с 5 по 6 октября.

— Участию во всероссийском конкурсе предшествовал отборочный тур в Уссурийске, по итогу которого наши барабанщицы под руководством замдиректора по УВР Галины Худяк заняли второе место. Несмотря на то, что девочки не победили, их пригласили к участию в заключительном этапе патриотического конкурса. В нем барабанщицы достойно представили не только Белогорск, но и Дальний Восток, став победителями, — рассказала и. о. директора школы № 17 Валерия Скачкова.

Барабанщицы «Ритма» открыли гала-концерт «Марш победителей», который прошел на большой измайловской сцене. В концерте приняли участие 22 школьных коллектива из городов европейской части России.

— В числе участников нашей номинации были коллективы из Калининграда, Ханты-Мансийска, Нижнего Новгорода и других городов, – рассказала Галина Худяк. — Мы очень надеялись на победу и добились ее.

Вся команда получила диплом победителя, каждой участнице достались медаль и памятный знак, сообщает пресс-служба администрации Белогорска.