• Фото: пресс-служба правительства Амурской области

Глав региона остался удовлетворен качеством проводимых работ. «Свои коррективы вносила погода, но, тем не менее, ремонт идет в соответствие с графиками», — отметил глава области.

Василий Орлов подчеркнул: в ближайшие пять лет финансирование дорожного строительства в Благовещенске будет составлять 700—800 миллионов рублей ежегодно.

— Уверен, что за пять лет приведем в нормативное состояние все дороги города, — сказал губернатор.

На участке дороги по улице Театральной, где побывал глава Приамурья, все работы завершатся к 1 ноября. Ремонт здесь обошелся в 130 миллионов рублей. Кроме качественного покрытия, на участке появится и новое освещение.

Еще один участок отремонтированной дороги — по улице Пушкина в районе улиц Ленина и Зейской.

— Этот участок был очень проблемным. Когда мы планировали работы, нас заверили, что сети здесь в хорошем состоянии. Но после вскрытия старого полотна выяснилось, что это не соответствует действительности. В итоге сети были заменены, уложено новое покрытие. Этот объект для нас очень важен, так здесь находится «Кванториум», который будут посещать дети. Поэтому также здесь проведены работы по благоустройству, — рассказал министр транспорта и дорожного хозяйства Александр Зеленин.

Руководитель минтранса подчеркнул: на следующий год работы по ремонту дорог по проекту  «Безопасные и качественные автомобильные дороги» будут планироваться вместе с благоустройством территорий.

Возрастная категория материалов: 18+