Побитый приемной мамой благовещенский мальчик вернулся к бабушке

Восьмилетний мальчик, получивший побои от приемной мамы в селе Волково, вернулся к родной бабушке. Как ранее писала «Амурская правда», до этого ребенок находился в социальной палате Благовещенска. За право на опекунство борется его бабушка Елена Полоз.

«Мы наконец-то дома! Я и моя мама благодарны всем людям, которые помогали нам в этой ситуации», — написала в «Инстаграме» тетя мальчика Алена Полоз.

Как пояснила АП Алена, ребенок находится в их семье на временной опеке. На следующей неделе будет решаться вопрос о постоянной. Тем временем минсоцзащиты Приамурья взял на контроль семью Егоровых, в которой с марта жил мальчик. Помимо него, супруги Егоровы воспитывают еще семерых детей, двоих кровных и пятерых приемных.

О побоях внука бабушка Елена Полоз узнала 5 октября. В субботу она забрала ребенка к себе по договоренности с приемными родителями. Мальчик задрал шорты и родные увидели синяк на попе. Уже в понедельник Елена написала заявление в полицию, ребенка допросили.

Приемная мама Ксения Егорова, являющаяся хозяйкой частного детсада в Благовещенске, призналась правоохранителям, что ударила сына. По данному факту возбуждено административное дело. Ее признали виновной в побоях. Наказание определит мировой суд. Это может быть штраф от 5 тысяч до 30 тысяч рублей, арест на срок от 10 до 15 суток или обязательные работы на срок от 60 до 120 часов.