Фото: chudo.techФото: chudo.tech

— Проведена достаточно серьезная подготовительная работа. Мы выработали собственное видение развития данного направления и уже представили проекты инвестору. На этой неделе состоялась рабочая встреча на уровне министерства транспорта с представителями «РусГидро» — компанией, которая уже осуществляет установку зарядных терминалов во Владивостоке, — рассказал заммэра города Максим Ноженкин.

В Благовещенск прибыл директор Департамента стратегии и IR «РусГидро» Дмитрий Беляев. Он проехал по городу и оценил возможные места установки электрозаправок, сообщает пресс-служба мэрии амурской столицы.

Электрокары считаются экологичным и более выгодным в содержании транспортом. Пока основным сдерживающим фактором для увеличения числа таких автомобилей является недостаток специализированных заправочных станций.

Поэтому власти города ищут потенциального инвестора для установки заправочных терминалов и ведут переговоры с владельцами земельных участков, где они могут быть размещены. В качестве удобных мест рассматриваются территории крупных торговых центров, зоны отдыха, где благовещенцы смогут оставить машину на 30 минут или час для заправки.