Фото: ya-roditel.ruФото: ya-roditel.ru

В августе 2014 года экс-супруга амурчанина получила исполнительный лист на алименты. Но к приставам обратилась лишь в апреле 2017-го. В отделении ФССП ей посчитали набежавшие долги. Сумма составила более 325 тысяч рублей. Мужчина не расплатился с бывшей женой в срок, за это на него составили административный протокол. Мировой судья привлек отца к 40 часам обязательных работ.

С того момента мужчина стал регулярно платить алименты. В конце мая 2019 года он попросил приставов пересчитать долг. На этот раз сумма превысила 448 тысяч рублей. Мужчина удивился, сказал, что отдавал бывшей возлюбленной деньги в счет погашения алиментов, показал чеки на 260 тысяч рублей. Помимо этого, отец ребенка материально поддерживал семью.

Параллельно мужчина обратился в суд для назначения судебно-генетической экспертизы на установление отцовства. Амурчанин сомневался, за своего ли ребенка он платит деньги.  Экспертиза подтвердила опасения. Несостоявшийся отец подал иск о прекращении алиментных обязательств и отмене долгов. Суд встал на его сторону, сообщает пресс-служба управления ФССП по Амурской области.

Возрастная категория материалов: 18+