Фото: Архив АПФото: Архив АП

В Плодопитомнике на благоустройство претендуют сразу три участка, объединенные в единое пространство. На въезде в Плодопитомник может появиться площадь с памятной стелой, а на улице Советской планируется обустроить зону для проведения культурно-массовых мероприятий.

Проект благоустройства Плодопитомника предусматривает также детскую и спортивную площадки, которые, если захотят горожане, можно будет дополнить местом для игры в баскетбол, волейбол или футбол. Также здесь сделают уютную зону с речным песком и настилом из террасной доски, арки-навесы, беседки, лавочки и качели.

В Моховой Пади в зону благоустройства вошла территория возле ручья Буяновского. На месте существующей зеленой зоны могут проложить тротуары и велосипедную дорожку, площадки с беседками и лавочками. Прибрежный участок станет комфортной территорией отдыха у воды со спусками, причалом, спасательной вышкой и раздевалками, а также зоной с беседками и шезлонгами.

Участок напротив может превратиться в место активного отдыха со спортивным парком — площадками для настольного тенниса, скейтбординга и паркура. Помимо этого, на указанной территории поставят качели, хоккейную коробку и светильники.

Посмотреть на проекты благоустройства можно на странице Благовещенской мэрии в «Инстаграме» и на официальном сайте администрации. Заполнить бланк можно в Общественно-культурном центре, его филиалах на Кузнечной, 210, Чайковского, 191 и Институтской, 3 (кинотеатр «Харбин»), в селе Белогорье на Мухина, 44, в Плодопитомнике на Панорамной, 1 и в селе Садовое на улице Садовой, 1, сообщает пресс-служба мэрии.

Возрастная категория материалов: 18+