Фото: instagram.com/maxlulloveФото: instagram.com/maxlullove

— Я знаю, что весь мир о тебе узнал, когда увидел публикацию в соцстранице Тони Хоука. Тони Хоук — это скейтбордист известный, — обратился к мальчику Максим Галкин.

— Он первым в мире встал на скейт, — уточнил маленький герой программы. — Он легенда. 

Гостям студии показали видео, которое Тони Хоук опубликовал в своем «Инстаграме». Максим рассказал, что после публикации ролика число его подписчиков в этой соцсети увеличилось на 20 тысяч. Сейчас у Максима Абрамова, @maxlullove, 47,4 тысячи поклонников в «Инстаграме».

— Почему именно скейт, почему именно этим решил заниматься? — спросил шоумен у скейтбордиста.

— Есть много видов передвижения, и я выбрал скейт. Я сначала просто по улицам катался. Потом нечаянно забрел в скейт-парк. Мама это увидела и решила, что надо найти тренера, кататься на тренировочной доске. Мама нашла моего тренера Пашу, — объяснил Максим.

Мальчик занимается у Павла Мушкина, известного в России скейтбордиста, в этом году он возглавил Федерацию скейтбординга Санкт-Петербурга, города, где живет Максим.

Ведущий «Лучше всех» попросил Инну Лаллав рассказать о сыне. Максима Галкина восхитила сила воли десятилетнего спортсмена.

— Силы воли у Макса хватает, — подтвердила Инна.

— И с чувством юмора у него все хорошо, — заметил шоумен.

— Он общительный, жизнерадостный, у него много друзей, — добавила мама мальчика без ног.

Немного об увлечении Максима рассказал тренер Павел Мушкин. Так, десятилетний спортсмен равняется на одного из известных бразильских скейтбордистов. Маленький петербуржец смотрит, какие трюки он делает, а потом повторяет их на своей площадке.

— Кстати, я предугадаю вашу мысль, — сказал Максиму Галкину скейтбордист. — Вы спросите, чем я еще занимаюсь. Правильно?

— Нет, вообще мне не интересно, чем ты еще занимаешься, — отшутился ведущий.

— Хотел рукопашкой заниматься, но я и без этого хорошо дерусь. За себя могу постоять, — парировал Максим Абрамов.

Специально для программы Максим сделал несколько трюков, которые показали во время эфира. Напоследок Галкин попросил гостей в студии и телезрителей подписаться на Абрамова и следить за его успехами. «Скоро сравняешься с Тони Хоуком», — дал напутствие ведущий. А мальчик пожелал россиянам заниматься спортом. Напоследок питерский скейтбордист получил на память фирменную медаль шоу «Лучше всех» и рюкзак со сладостями.



 

«Амурская правда» о Максимке: 

Возрастная категория материалов: 18+