Серьезные энергетики отвлеклись от сложных электросхем и вспомнили свои увлечения.  В номинации «Песня» участвует специалист отдела капитального строительства и инвестиций Амурских электросетей Елена Кравченко. Талантливая девушка постоянно выступает на внутрикорпоративных концертах и  творческих конкурсах энергетиков. Клип готовился как поздравление коллегам к профессиональному празднику в декабре 2016 года.

— Текст песни под музыку «Навернопотомучто» группы «Время и стекло» написал амурский журналист Алексей Воскобойников.  Песню записали в студии у Дениса Матвеева. Во время съемки клипа для подтанцовки пригласили всех желающих, согласились 5 сотрудниц управления филиала и два электромонтера. На складе для актеров выдали одежду, — раскрыла детали создания  зажигательного клипа пресс-секретарь Амурских электросетей Инга Шилова. —  Для съемок совещания привлекли сотрудниц отдела управления персоналом, которые ежегодно занимаются подготовкой Дня энергетика, и заместителя директора, курирующего эти вопросы.

Увидеть номера амурчан и поддержать земляков можно, проголосовав до 31 октября здесь  

Кстати, именно эта номинация оказалась самой популярной  в конкурсе «Энергия таланта» — всего претендует на победу 32 номера.

Ведущий специалист по обучению и развитию амурского филиала ДРСК Людмила Гуськова на досуге играет на скрипке. Номер «Снежная сказка» был подготовлен для  концерта в честь Дня энергетика, а сейчас ждет голоса в номинации «Оригинальный жанр».  По сценарию праздника Снегурочка, которую играет Людмила, потерялась в дороге,  добраться ей помогают энергетики. В конце концерта Снегурочка появляется на сцене, и исполняет на скрипке красивую новогоднюю мелодию.

В номинации «Танец» участвует коллектив  Северных электрических сетей из города Зея. В народных костюмах они станцевали кадриль «Ромашка». Номер записали в березовой роще городского парка специально для фестиваля художественной самодеятельности энергетиков Амурской области. 

Амурские энергетики ждут поддержки земляков и просят проголосовать до 31 октября на сайте РусГидро.

Исполнители, набравшие максимальное количество голосов, пройдут в финальный этап. Во втором туре онлайн-голосования, который состоится с 5 по 25 ноября, определят лауреата приза зрительских симпатий. Проголосовать можно будет только за одного из 18 финалистов независимо от номинации.

Победителей конкурса «Энергия таланта» определит экспертная комиссия, которая оценит раскрытие художественного образа, артистизм, технику исполнения, оригинальность и зрелищность номеров. Итоги объявят не позднее 30 ноября. Награждение талантливых энергетиков пройдет в рамках празднования 15-летия РусГидро.