Фото: amurobl.ruФото: amurobl.ru

Авторы проектов-победителей поедут на Startup Village, она запланирован в Москве в мае 2020 года. Лучший российский стартап получит до двух миллионов рублей. В столице благовещенцы представят нейростимулятор для улучшения когнитивных функций у здоровых людей и аппарат точечного внесения гербицидов.

Принцип работы нейростимулятора основан на применении транскраниальной стимуляции постоянным током на кору головного мозга. По словам автора изобретения Владислава Кислицкого, на данный момент прибор является самым компактным среди аналогов, у него есть дополнительная функция дистанционного управления и динамической оценки силы тока.

Прибор Green scanner обрабатывает гербицидами только пораженные сорняками участки. Авторы проекта — Алексей Бурмантов, Алексей Якушев и Роман Ефимов.

— Мы первый раз представили наш проект, долго его дорабатывали, сейчас это уже четвертый прототип и он практически готов к работе. Получили много полезной информации от экспертов, особенно по грамотному внедрению нашего продукта на рынок, — прокомментировал победу один из авторов проекта Алексей Бурмантов.

Автор нейростимулятора и еще один стартап «Флюгер Инвестора» получили приглашение в школу «Акселератор В8». «Флюгер Инвестора» — это сервис умного прогнозирования финансовых и производственных показателей компании.

Все проекты прошли оценку уважаемых экспертов в сфере бизнеса. Это директор «Акселератора В8» Александр Дауркин, инвестиционный аналитик Дальневосточного фонда высоких технологий Захар Попов, проект-менеджер фонда «Сколково» Алена Медведева, финансовый директор АО «Венчурная компания Якутия» Роман Демидченко и управляющий партнер группы Starta Ventures Сергей Васильев, сообщает пресс-служба минобрнауки региона.

Возрастная категория материалов: 18+