Фото: kvnby.byФото: kvnby.by

Цель нового онлайн-издания «Добро.Журнал» — находить и продвигать вдохновляющие истории неравнодушных людей по всей стране, которые своими поступками приносят реальную пользу не только обществу, но территориям и целым поселениям.

Участники акции «Неделя добрых дел» на собственном примере покажут, что по всей стране есть люди, меняющие жизнь к лучшему, а созидательная деятельность — это неотъемлемая часть жизни современного человека. Акция продлится до 27 октября.

В Амурской области 22 октября воспитанники Юхтинской спецшколы посетят мастер-классы от педагогов студии танца «Траффик». Через три дня здесь же пройдет школа КВН. Дети соберутся в команду, которая примет участие в играх областной школьной Лиги КВН.

Также 22 октября в области пройдет всероссийский исторический квест «Глубина». 23 октября добровольцы Серышевского района помогут сотрудникам детской библиотеки Серышева восстановить ветхих книги. 24 октября активисты вместе с госавтоинспекторами проведут акцию «Внимание, пешеход!». В этот же день активисты общественного движения «Волонтеры Победы» проведут в Благовещенске встречу с ветераном тыла Антониной Исаевой.

23, 25, 26 октября в столице Приамурья пройдут «Уроки кулинарии» — занятия на развитие навыков у молодых инвалидов. Людей с ограниченными возможностями научат, как сервировать стол, обрабатывать продукты и готовить разные блюда. 22 октября пройдет еженедельное мероприятие «ЛегоМир». Проект направлен на повышение уровня развития ребят с ограниченными возможностями здоровья через конструирование.

Чтобы принять участие в акции, необходимо выбрать мероприятие в своем регионе и рассказать о своем участии на платформе «Добро.Журнал» журнал.добро.рф, а также в своих социальных сетях, обязательно указав хештеги #неделядобрыхдел #доброжурнал.

Присылать свои истории, видео и фоторепортажи могут не только профессиональные журналисты и авторы, но все желающие, кто готов рассказать историю о добром деле с помощью текста, видео или фото. Лучших авторов «Добро.Журнал» будет поощрять — вместе с запуском СМИ стартует всероссийский грантовый конкурс историй о гражданской активности. В конкурсе будет три номинации: «Лучший текст», «Лучший фоторепортаж» и «Лучшее видео». В каждой номинации будет определено по три победителя.

Прием заявок на конкурс историй продлится с 21 октября до 17 ноября 2019 года.

Лучшие авторы попадут на образовательные семинары с топовыми блогерами в Москве, а победителям конкурса достанутся микрогранты на дальнейшее ведение блога. Общий грантовый фонд составит 1 миллион рублей. Церемония награждения победителей, которых определит жюри из журналистов, общественных и культурных деятелей, состоится на Международном форуме добровольцев 3—5 декабря 2019 года.