Фото: Министерство образования и науки Амурской области (Архив АП)Фото: Министерство образования и науки Амурской области (Архив АП)

На сегодня куплена уже половина оборудования, приобретать все необходимое для мастерских будут до конца года. Всего планируется внедрить 167 единиц современной техники, количество рабочих мест в мастерских — 46. Кроме того, 1,7 миллиона рублей потратят на ремонт учебных помещений, а это около 600 квадратных метров.

— Благодаря модернизации материально-технической базы на новый уровень выходит качество обучения по специальностям и профессиям колледжа, улучшаются условия для проведения демонстрационного экзамена, реализации программы сетевого взаимодействия между школой, колледжем и предприятиями, — прокомментировала директор колледжа Лидия Бухарова.

Интересно, что часть нового оборудования уже опробована на практике. Техника задействована в рамках регионального чемпионата «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia). Заявки на обновление материально-технической базы подали еще два амурских колледжа: аграрный и педагогический. Получат ли они одобрение, станет известно в конце года.

Возрастная категория материалов: 18+