Фото: "ДЭК"Фото: "ДЭК"

В Личном кабинете каждый пользователь может также отследить историю начислений, распечатать дубликат квитанции, произвести оплату и одновременно управлять сразу несколькими лицевыми счетами. Этот же функционал доступен и в мобильных приложениях «ДЭК».

Амурэнергосбыт принимает показания не только электросчетчиков.

  — Получатели единого платежного документа ПАО «ДЭК» (лицевой счет у которых начинается на цифру «5» и состоит из 10 цифр) могут сообщить данные и электропотребления, и потребления воды через сервис «Личный кабинет Единые расчетно-информационные центры» на сайте dvec.ru и в бесплатном мобильном приложении «Личный кабинет ДЭК ЕРИЦ (Амурская область)»,  — уточняют в  энергокомпании.   

Для абонентов АО «ДГК» (жители Прогресса и части Благовещенска), которым  за отопление и горячую воду производит начисления ДЭК, также доступна передача показаний счетчиков горячей воды:

  • без регистрации — на интернет-странице http://www.dvec.ru/pokazaniya/ ;

  • через «Личный кабинет (тепловая энергия, горячее водоснабжение» на сайте dvec.ru;

  • через бесплатное мобильное приложение «Личный кабинет ДЭК Теплосбыт».

Данные приборов учета от клиентов Амурэнергосбыта принимают и по SMS:  для амурчан — на номер 8-914-047-0000. 

Формат сообщения должен быть следующим:

«номер лицевого счета – пробел – номер счетчика – пробел – текущие показания счетчика».

Важно: указывать номер лицевого счета и прибора учета необходимо в соответствии с данными квитанции.

Сайт ДЭК —  самый популярный способ передачи показаний счетчиков  в Приамурье

 

Кроме этого, показания счетчиков можно сообщить по единому бесплатному номеру 8-800-100-3-777 (звонок бесплатный). Линия работает круглосуточно в автоматизированном режиме благодаря системе голосового распознавания. Клиенту следует выбрать пункт «передача показаний приборов учета» (кнопка 1). А после, в соответствии с инструкцией «виртуального помощника», продиктовать свои данные. Важно: номер лицевого счета и показания прибора учета необходимо называть по одной цифре.

Как напоминает пресс-служба энергококомпании, остаются и традиционные способы приема показаний  счетчиков: по телефонам, указанным в квитанции, или посредством специальных ящиков в любом офисе ПАО «ДЭК».

Подробнее обо всех возможностях автоматизированных сервисов и других способах передачи показаний можно узнать на сайте ДЭК   и у консультантов в клиентских офисах.