Фото: ТАССФото: ТАСС

Важно отметить, что под данную норму попадают многоквартирные дома, дома и хозяйственные постройки частного сектора с максимальным объемом потребления тепловой энергии менее 0,2 Гкал в час. Другими словами, все объекты, имеющие присоединение к сетям центрального теплоснабжения.

— Абонентам необходимо решить вопрос с установкой общедомовых счетчиков тепла в ближайшее время, — рассказал заместитель директора филиала «Амурская генерация» АО «Дальневосточная генерирующая компания» Евгений Киреев. — Сделав это своевременно, потребители смогут сами выбрать прибор учета и организацию-установщика на свое усмотрение.

В случае отсутствия счетчика в 2020 году энергетикам придется установить их потребителям в принудительном порядке, подчеркивают в пресс-службе филиала «Амурская генерация». Тогда собственникам будет предложено оплатить установку сразу или в рассрочку под процент, равный ставке рефинансирования Банка России.

Сейчас приборы учета отсутствуют на 172 объектах теплопотребления в Благовещенске. В поселке Прогресс необходимо установить 369 счетчиков.

Куда обращаться за получением технических условий на установку ОДПУ:

 

  • В поселке Прогресс:

Отделение теплосбыта СП «Райчихинская ГРЭС»

Телефон: (41647) 4-61-70

  • В г. Благовещенске:

Отделение теплосбыта СП «Благовещенская ТЭЦ»

Телефон: (4162) 398-477, (4162) 398-488, (4162) 398-620

Партнерский материал