Фото: languagemetrix.comФото: languagemetrix.com

Чтобы получить кредит в банке, потребуется предоставить определенный пакет документов:

- паспорт;

- справку о доходах;

- трудовую книжку или трудовой договор, подтверждающие наличие у потенциального заемщика официальной работы;

- если обратившийся является ИП, то потребуется выписка из ЕГРП.

В отношении заемщиков мужского пола до 27 лет действует особое правило: они должны предоставить военный билет, который будет подтверждением того, что не возникнет проблем со своевременной оплатой.

В целом оформление кредита — процедура достаточно быстрая. Современные технологии, включая скоринг, способствуют снижению временных затрат на принятие решения о возможности выдачи денежных средств.

Алгоритм получения кредита достаточно прост:

Потенциальный заемщик собирает необходимые для получения кредита документы. Полный список следует заранее уточнить на сайте выбранного банка либо лично у оператора в отделении.

После того как документы будут собраны, потребуется посетить отделение банка и составить заявку на кредит, в которой указываются все необходимые данные о заемщике: ФИО, возраст, дата рождения, место проживания и прописки, ИНН, СНИЛС, место работы, контактный телефон и пр.

Заявка отправляется в систему на проверку. Это может занять от 30 минут до нескольких суток. Время принятия решения зависит от вида, суммы и цели кредита. К примеру, решение по быстрым кредитам. Размером в 10 000 рублей может быть принято за полчаса, а вот с решением о возможности получить ипотеку, придется подождать пару дней.

После того как будет вынесено положительное решение, необходимо подписать договор, в котором прописываются все условия по предоставлению и возврату кредита. До того как поставить подпись, заемщику нужно ознакомиться с подробностями договора, чтобы в дальнейшем не столкнуться с неприятными сюрпризами.

После подписания кредитного договора, человек получает деньги выбранным способом: наличными или на карту.

Вносить ежемесячные платежи необходимо до крайнего срока, указанного в личном кабинете заемщика. Несвоевременное погашение кредита приводит к образованию просрочек и начислению пеней. 

Лицензия на осуществление банковских операция № 2673

На правах рекламы​